Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Грани  / № 59 1965

Скоморошки (глум) (290,00 руб.)

0   0
Первый авторКторова Алла
Страниц64
ID485329
АннотацияСтатья посвящена сценарию "Скомороши"
Кторова, А. Скоморошки (глум) / А. Кторова // Грани .— 1965 .— № 59 .— С. 78-141 .— URL: https://rucont.ru/efd/485329 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Алла Кторова X. и Г. Ж - л СКОМОРОШКИ (ГЛУМ) «Попреблагорассмотрительствующегося» (Лесков ) Мысль эту можно боле пояснить. <...> Жасмин в темноте НЕ БОЙТЕСЬ ВИРДЖИНИИ ВУЛЬФ Не бойтесь. <...> Я и сама каждый вечер беседую на арамейском языке с Ши-Цзы, сфинксами. <...> Из города Фив, из Египта привезли их, двух каменных собак в колпаках. <...> ГРАН И * * * Если кто-нибудь спросит вас, куда девалось время, — ответьте, что его больше нет и не будет. <...> Оно убито и похоронено в Ленинграде, около Академии Художеств, под египетскими соринксами Ши-Цзы. <...> (Обожает это Михаиль79 80 ГРАН И № 59 чик — всякие смерти, завещания и некрологи. <...> Айка приготовила для Михаильчика эпитафию: Здесь лежит любезный человек Жаль, что на земле был его краток век. <...> Этот художественный дестих Айка нашла в Ленинграде, в одном из заброшенных углов Волкова кладбища, куда она ходила оплакивать свою двоюродную сестру и подругу Ритулю Гусеву. <...> № 59 ГРАН И 81 Как-то он приволок в дом новорожденного маленького котенка (кошку нужнобрать ребенком и потом воспитывать ее по-своему). <...> — А-а-а! — открыла рот Айка Киста, — а сами что говорите теперь с Бронькой? <...> Нет, что только за язык у этой девочки? <...> «НЕ» стерли квартирные дебоширки, маникюрша Таська Трошкина и тунеядка Шурка Джебраилбекова. <...> ГРАН И № 59 Таська очень гордилась тем, что армянин Степа Мгбрян, отжимая ее в углу парадного, говорил, что Таська ему очень подходит, потому что он специально приехал в Москву искать невинную девушку, «не знающую возврата». <...> Таська Трошкина была известной заразой, а Шурка была просто — Шаргия Хасай-кызы. <...> Она каждое утро бегала .из комнаты в кухню умываться, — бегала гулко, как лошадь, сотрясая старый пол квартиры. <...> Она ведет разговор на бытовые темы: — Ну, Ксения Корниловна, так как? <...> Ксения Корниловна Рыхлова — подполковница и кавалерша в отставке. <...> А Берта Исаковна лежит на кухонном подоконнике и стонет: — Боблу на дворе дають. <...> Маня говорит, что вчера она смотрела иностранный фильм «Принцесса Клевская», и что в <...>