Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №1 2012

«Смогоубивающее» покрытие победило в конкурсе «Популярная наука – 2011. Лучшее из нового в «зелёных» технологиях» (120,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID424309
АннотацияPURETI Inc. – американский производитель средств для очистки воздуха и фотокаталитической обработки поверхности – победил в конкурсе «Популярная наука – 2011. Лучшее из нового в «зелёных» технологиях», прошедшем в Сан-Франциско (Калифорния, США).
«Смогоубивающее» покрытие победило в конкурсе «Популярная наука – 2011. Лучшее из нового в «зелёных» технологиях» // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2012 .— №1 .— С. 47-48 .— URL: https://rucont.ru/efd/424309 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №1, 2012 И Н Ф О Р М А Ц И Я 45 «сМогоУбивающее» поКрытие победило в КоНКУрсе «попУлярНая НаУКа – 2011. лУчшее из Нового в «зелёНых» техНологиях» PURETI Inc. – американский производитель средств для очистки воздуха и фотокаталитической обработки поверхности – победил в конкурсе «Популярная наука – 2011. <...> Решение PURETI, представленное на конкурс, основано на использовании светоактивации, воды и двуокиси титана, которые в виде спрея применяются для создания самоочищающихся и уничтожающих смог поверхностей строительных материалов и инфраструктурных объектов. <...> Каждый год тысячи новых продуктов и инноваций рассматриваются для выбора Топ-100 победителей по 11 категориям для включения в ежегодное обозрение «Популярная наука. <...> Широкий диапазон преимуществ PURETI в области окружающей среды и укрепления здоровья стал решающим фактором победы продукта компании. <...> Секрет заключается в использовании диоксида титана ), природного минерала, которой обычно применя(TiO2 ется в косметике и производстве солнцезащитных кремов, однако он может также выступать в качестве катализатора, в системах очистки от пыли и загрязнения, в том числе от парниковых газов, от смог-формирующих NOx и VOCs. <...> Способность фотокатализа удалять загрязняющие вещества – то, что делает системы PURETI все более популярными при реализации строительных проектов. <...> Активно снижает уровень смога при нанесении на открытые поверхности, такие как дороги и здания. <...> Создает благоприятную среду домашней обстановки, когда применяется в интерьерах зданий и домов. <...> Естественным образом очищая воздуха от тепловых газов, PURETI сохраняет обработанную поверхность радиатора холодной. <...> • Сохраняет архитектурное наследие, поскольку освобождает поверхности от грязи и плесени. <...> С открытием завода в Мичигане и постоянно расширяющимися продажами PURETI создает новые рабочие места для американцев. <...> «За 24 года своего существования <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.