Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Проблемы машиностроения и автоматизации  / №3 2006

О НЕКОТОРЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ ИССЛЕДОВАНИЙ ПО ПРОБЛЕМЕ «МАШИНОСТРОЕНИЕ» ЗА 2005 ГОД (286,00 руб.)

0   0
Первый авторКолесников
АвторыДубровский В.А.
Страниц6
ID424098
АннотацияПриводятся некоторые значительные результаты исследований и разработок, полученные учеными и научными коллективами России во многих направлениях науки и техники в области машиностроения за 2005 год. Отмечается, что ряд разработок завершен, и они готовы к практическому применению.
Колесников, К.С. О НЕКОТОРЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ ИССЛЕДОВАНИЙ ПО ПРОБЛЕМЕ «МАШИНОСТРОЕНИЕ» ЗА 2005 ГОД / К.С. Колесников, В.А. Дубровский // Проблемы машиностроения и автоматизации .— 2006 .— №3 .— С. 3-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/424098 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

О НЕКОТОРЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ ИССЛЕДОВАНИЙ ПО ПРОБЛЕМЕ «МАШИНОСТРОЕНИЕ» ЗА 2005 ГОД НАУЧНЫЕ, ТЕХНИЧЕСКИЕ И ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ SCIENTIFIC, TECHNICAL AND ECONOMICAL PROBLEMS К.С. <...> Колесников, В.А. Дубровский О НЕКОТОРЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ ИССЛЕДОВАНИЙ ПО ПРОБЛЕМЕ «МАШИНОСТРОЕНИЕ» ЗА 2005 ГОД Приводятся некоторые значительные результаты исследований и разработок, полученные учеными и научными коллективами России во многих направлениях науки и техники в области машиностроения за 2005 год. <...> Отмечается, что ряд разработок завершен, и они готовы к практическому применению. <...> Деятельность Российской академии наук в 2005 году была направлена на проведение фундаментальных и прикладных исследований в соответствии с Приоритетными направлениями развития науки, технологий и техники. <...> Исследования проводились в рамках программ РАН, федеральных целевых программ и региональных программ. <...> Несмотря на объективные трудности проведения и развития исследований и экспериментальных разработок, связанных со значительным снижением доли финансирования науки, в отчетном году ученые и научные коллективы получили результаты высокого класса во многих направлениях науки и техники. <...> Результаты исследований и разработок стали более востребованными органами государ ственной власти. <...> Одним из крупных Отделений Российской академии наук является Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления (ОЭММПУ). <...> В состав ОЭММПУ РАН входит Объединенный научный совет РАН по комплексной проблеме «Машиностроение» (председатель-академик К.В. Фролов). <...> На научный совет возлагается, в частности, подготовка материалов о важнейших результатах научных исследований и разработок с оценкой их уровня, научной и практической значимости. <...> На основе материалов полученных от научно-исследовательских учреждений РАН, членов РАН и возглавляемых ими организаций, вузов и отраслевых научно-производственных центров, Объединенным научным советом проведен анализ <...>