Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Машины и механизмы  / №3 (114) 2015

ДВА КЛИКА ПО ДОМУ (30,00 руб.)

0   0
Первый авторЗубов Игорь
Страниц6
ID423949
АннотацияВилка мигнет светодиодом, сообщая, что вы уже съели свою норму шоколадного торта на сегодня. Зонт сверится с метеоцентром и подскажет, брать ли его с собой. Плюшевый мишка измерит температуру любимого чада и пришлет отчет на смартфон. Распространение бытовых гаджетов начинает напоминать интервенцию.
Зубов, И. ДВА КЛИКА ПО ДОМУ / И. Зубов // Машины и механизмы .— 2015 .— №3 (114) .— С. 62-67 .— URL: https://rucont.ru/efd/423949 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ДВА КЛИКА по д ом у Вилка мигнет светодиодом, сообщая, что вы уже съели свою норму шоколадного торта на сегодня. <...> Зонт сверится с метеоцентром и подскажет, брать ли его с собой. <...> Плюшевый мишка измерит температуру любимого чада и пришлет отчет на смартфон. <...> ТЕКСТ ИГОРЬ ЗУБОВ high-tech механизмы О От шуток – к фактам. <...> Вот вилка HAPIfork, она считает, сколько порций вы съели и с какой скоростью. <...> Точнее, когда вы касаетесь вилкой рта, то электрическая цепь внутри нее замыкается, и это считается «раз». <...> Создатели девайса говорят, что вилка помогает бороться с лишним весом не только путем подсчета съеденного, но и контролируя скорость принятия пищи, – слишком быстрый обед способствует ожирению, как утверждают ученые. <...> ЕСЛИ ВИЛКА следит за тем, как вы едите, то разделочная доска Prep Pad отмечает что – высчитывая содержание белков, жиров и углеводов. <...> Фактически, это умные весы, которые показывают информацию о продукте, когда вы его на них кладете. <...> Конечно, сначала надо подключить весы к iPad, найти продукт в базе данных или отсканировать штрих-код с упаковки и после этого взвесить. <...> Измерять можно целые блюда, если вы приготовили их по рецепту из поваренной книги этих весов. <...> КОГДА ВЫ КАСАЕТЕСЬ ВИЛКОЙ РТА, ТО ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЦЕПЬ ВНУТРИ НЕЕ ЗАМЫКАЕТСЯ, И ЭТО СЧИТАЕТСЯ «РАЗ» Если электронная зубная щетка у вас дома уже есть, настало время подумать об электронной вилке. <...> Устройство под названием Hapifork скрупулезно подсчитывает, сколько и чего вы отправили в рот с его помощью, а потом отправляет информацию о поглощенных калориях в приложение для смартфона. <...> 03/2015 061 механизм номера Система SmartThings Hub позволяет следить за температурой, влажностью, освещенностью в помещениях, вести видеонаблюдение ТЕПЕРЬ ВЗВЕШЕННОЕ и нарезанное сырье смело запихиваем в Crock-Pot Smart Slow Cooker, Wi-Fi мультиварку. <...> Причем забросить можно накануне, а приготовить на следующий вечер. <...> Тем же, кто придерживается старомодных взглядов на кулинарию, подойдет Bluetooth-сковорода <...>