Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Машины и механизмы  / №3 (114) 2015

КАК ПОТРОГАТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ (30,00 руб.)

0   0
Первый авторАндреева Камилла
Страниц10
ID423941
АннотацияГотовить этот номер мы начали в насыщенных декорациях. Вооруженный конфликт на Украине, европейские санкции, обвал рубля и финансовый кризис в России – декабрь 2014-го выдался богатым на события! Самое время поговорить о должном и недолжном, заслугах и просчетах, честности и неравенстве – одним словом, о справедливости. В нашу видеостудию мы пригласили Николая Старикова – известного писателя и общественного деятеля.
Андреева, К. КАК ПОТРОГАТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ / К. Андреева // Машины и механизмы .— 2015 .— №3 (114) .— С. 6-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/423941 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

механизм номера СПРАВЕДЛИВОСТЬ Как потрогать Готовить этот номер мы начали в насыщенных декорациях. <...> Вооруженный конфликт на Украине, европейские санкции, обвал рубля и финансовый кризис в России – декабрь 2014-го выдался богатым на события! <...> 004 www.21mm.ru ТЕКСТ КАМИЛЛА АНДРЕЕВА механизм номера АЛЕКСАНДР НОВИКОВ: Николай Викторович, а вы верите в справедливость? <...> Жить в России и не верить в справедливость невозможно, это одна из стержневых вещей в русском мире. <...> В этом, между прочим, секрет победы большевиков, которые выдвинули идеи социальной справедливости. <...> Поэтому построение общества, где будет идеальная справедливость, – это ориентир, и самое важное, что этот ориентир – справедливость – идет от Бога. <...> НС: На мой взгляд, это ощущение, что происходящее внутри и снаружи общества соответствует тому, что это общество хочет и может. <...> Он за победы в турнирах получает гонорары. <...> А вот приватизация завода в 1990-е, когда человек мог купить его за три копейки через связи, – несправедливо. <...> На самом деле вы сказали очень опасную фразу – «потрогать справедливость руками». <...> ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ТЫ ЧТО-ТО ЗНАЕШЬ, ЧАСТО ОШИБОЧНО НС: А мне кажется, вы должны были понять, что нужно верить авторитету. <...> Я, познакомившись с вашими книгами, уловил в них один момент: не надо никому верить. <...> Нужно стремиться самому разобраться в тонкостях окружающего мира. <...> На самом деле манипуляции между верой и знанием – основа сегодняшнего финансового порядка в мире. <...> А в рамках общества почему-то считается, что любой человек, не понимающий, как управляется государство, имеет одинаковое понимание со специалистом, которого этому учили. <...> А дальше они начинают санкции, военные поставки, убивают звер03/2015 005 механизм номера ски Каддафи, спонсируют террористов. <...> Но сначала вот в этой парадигме они должны сформировать общественное мнение. <...> Так вот, самое главное, что я хочу сказать своими книгами: ощущение, что ты что-то знаешь, часто ошибочно. <...> И в этот момент верить <...>