Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №4 2015

АНТИКРИЗИСНЫЕ ПРОГРАММЫ ПРЕДПРИЯТИЙ СТРОЙИНДУСТРИИ (200,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID423859
АннотацияКризисы в условиях рыночной экономики являются неизбежным следствием функционирования глобальной экономической системы. Изучению кризисных явлений, их воздействию на промышленное производство посвящено немало научных трудов. В настоящее время основными признаками кризиса являются падение курса рубля, резкое снижение цен на нефть, а также экономические и политические санкции, введённые в отношении отдельных компаний, предприятий и физических лиц Российской Федерации. В совокупности их воздействие на экономику страны и производственную деятельность предприятий носит негативный характер. Руководство страны уже принимает энергичные меры по уменьшению возможного влияния негативных условий на экономические показатели развития страны. Как снизить отрицательное воздействие кризисных явлений на деятельность предприятий железобетонного производства как основы домостроения в нашей стране?
АНТИКРИЗИСНЫЕ ПРОГРАММЫ ПРЕДПРИЯТИЙ СТРОЙИНДУСТРИИ // Точка опоры .— 2015 .— №4 .— С. 34-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/423859 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕХНОЛОГИИ АНТИКРИЗИСНЫЕ ПРОГРАММЫ ПРЕДПРИЯТИЙ СТРОЙИНДУСТРИИ Кризисы в условиях рыночной экономики являются неизбежным следствием функционирования глобальной экономической системы. <...> Изучению кризисных явлений, их воздействию на промышленное производство посвящено немало научных трудов. <...> В настоящее время основными признаками кризиса являются падение курса рубля, резкое снижение цен на нефть, а также экономические и политические санкции, введённые в отношении отдельных компаний, предприятий и физических лиц Российской Федерации. <...> В совокупности их воздействие на экономику страны и производственную деятельность предприятий носит негативный характер. <...> Руководство страны уже принимает энергичные меры по уменьшению возможного влияния негативных условий на экономические показатели развития страны. <...> Как снизить отрицательное воздействие кризисных явлений на деятельность предприятий железобетонного производства как основы домостроения в нашей стране? <...> Олег Владимирович БОГОМОЛОВ, генеральный директор, доктор технических наук, профессор Последствия санкций и других кризисных факторов наша экономика ощутит в полной мере в 2015-16 гг. <...> Поэтому руководителям промышленных предприятий стройиндустрии уже сейчас необходимо разработать антикризисные программы, основными целями которых должны быть: экономия ресурсов, в первую очередь, энергетических; снижение затрат и издержек производства; накопление материальных резервов – сырья, материалов, комплектующих и др; недопущение сокращения объёмов производства. <...> Очевидно, что в условиях падения курса рубля нецелесообразно хранение финансовых средств на депозитах или счетах предприятия. <...> Опыт рыночной экономики показывает, что надо освобождаться от обесценивающейся валюты. <...> Целью инвестиций должно быть обеспечение существенного снижения себестоимости производимой продукции и, как следствие, повышение её конкурентоспособности. <...> По нашему <...>