Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Хирургия позвоночника  / №1 2013

Этапы формирования инновационного продукта на примере Лаборатории «Банк биотканей» (80,00 руб.)

0   0
Первый авторКирилова
АвторыСадовой М.А., Подорожная В.Т., Мамонова Е.В., Аронов А.М.
Страниц5
ID423531
АннотацияНа примере лаборатории «Банк биотканей» описаны этапы внедрения инноваций от идеи создания костно-пластического материала до его государственной регистрации в качестве медицинского изделия и сертификации по системе государственного стандарта России для последующего применения в клинической практике.
Этапы формирования инновационного продукта на примере Лаборатории «Банк биотканей» / И.А. Кирилова [и др.] // Хирургия позвоночника .— 2013 .— №1 .— С. 82-86 .— URL: https://rucont.ru/efd/423531 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

89–93) © И.А. Кирилова и др., 2013 Этапы формирования инновационного продукта на примере Лаборатории «Банк биотканей» И. <...> Аронов3 1Новосибирский НИИ травматологии и ортопедии 2Инновационный медико-технологический центр 3Сибирский научно-исследовательский и испытательный центр медицинской техники, Новосибирск На примере лаборатории «Банк биотканей» описаны этапы внедрения инноваций от идеи создания костно-пластического материала до его государственной регистрации в качестве медицинского изделия и сертификации по системе государственного стандарта России для последующего применения в клинической практике. <...> Мы рассматриваем научную деятельность как совокупность процессов, позволяющих получать научный результат с помощью государственных или иных инвестиций. <...> Инновационная деятельность – это совокупность процессов, позволяющих получать из научных результатов их потенциальные экономические эффекты. <...> Результатом инновационной деятельности является инновационный продукт с конкретной сферой его реализации конечной группе потребителей [1, 4, 5]. <...> Для внедрения новшества необходимо проделать достаточно кропотливую и длительную работу, основные этапы которой продемонстрированы ниже на примере лаборатории «Банк биотканей» Новосибирского НИИ травматологии и ортопедии. <...> Следует отметить, что изготовленные из аллогенных тканей биоимплантаты в настоящее время относятся к изделиям медицинского назначения (ИМН), класс опасности 3, они 89 Организация здравоохранения подлежат обязательной регистрации в Росздравнадзоре. <...> Основные этапы внедрения инноваций включают в себя следующее: изготовление опытного образца ИМН; получение разрешения на проведение доклинических и клинических испытаний; доклинические испытания; клинические испытания; регистрация в Росздравнадзоре; лицензирование вида деятельности; сертификация по ГОСТ; регистрация технологии; организация производства; массовое внедрение <...>