Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Учитель  / №1 2016

Проведение «Самого большого Урока в Мире» (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЛипатов
АвторыПанченко М.
Страниц1
ID422842
АннотацияРОССИЯ вошла в число более чем 100 государств, в которых одновременно прошел «Самый Большой Урок в Мире». Урок о ценности и доступности образования был проведен с 28 сентября по 2 октября 2015 года при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, а также фонда помощи детям «Обнаженные сердца», основанного Натальей Водяновой.
Липатов, А. Проведение «Самого большого Урока в Мире» / А. Липатов, М. Панченко // Учитель .— 2016 .— №1 .— С. 51-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/422842 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Железнодорожный Московской области Проведение «Самого большого Урока в Мире» Р ОССИЯ вошла в число более чем 100 государств, в которых одновременно прошел «Самый Большой Урок в Мире». <...> Урок о ценности и доступности образования был проведен с 28 сентября по 2 октября 2015 года при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, а также фонда помощи детям «Обнаженные сердца», основанного Натальей Водяновой. <...> Цель «Самого Большого Урока в Мире» – используя анимацию, красочную графику и игровые упражнения, познакомить детей и подростков на всей планете с Общемировыми целями устойчивого развития. <...> Общемировые цели – это план действий для всего человечества по решению основных проблем, стоящих перед планетой на последующие 15 лет. <...> Перечислим семнадцать общемировых целей, определенных Организацией Объединенных Наций. <...> В их числе: верховенство Закона; отсутствие нищеты; отсутствие голода; равенство и отсутствие дискриминации; борьба с изменением климата, вызванным техногенными причинами; разумное природопользование; право на чистый воздух и чистую воду; возобновляемые источники энергии; экономическая стабильность; безопасность жизни; гарантия обеспечения рабочими местами; доступное жилье; развитая и архитектурно доступная инфраструктура; обеспечение условий здорового образа жизни; внедрение инноваций; качественное образование; совместное достижение целей. <...> После ознакомления с Общемировыми целями и просмотра увлекательного мультфильма, сценарий которого был написан известным педагогом-новатором Кеном Робинсоном, гимназистам было предложено сосредоточиться на цели номер 16 – «Качественное образование» и затронуть один из его аспектов – инклюзию (доступность образования для детей и подростков с особенностями развития и инвалидностью). <...> Обучающиеся познакомившись с историями людей с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и другими особенностями развития, пришли к важному единому <...>