Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Знание - сила  / №1 (1063) 2016

Л а в к а д р е в н о с т е й (25,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID422819
АннотацияСекс-игрушка XVIII века. Земля была покрыта льдом. Кое- что о древнем супе. Найден скелет ведьмы. Почему умерла Клеопатра?
Л а в к а д р е в н о с т е й // Знание - сила .— 2016 .— №1 (1063) .— С. 107-107 .— URL: https://rucont.ru/efd/422819 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЛАВКА ДР ЕВНОСТ ЕЙ Земля была покрыта льдом Геофизики пришли к выводу, что 2,4 миллиарда лет назад средняя температура на поверхности Земли не превышала минус 40 градусов по Цельсию. <...> Ученые проанализировали содержание изотопов кислорода в метеоритных образцах, которые находились в талой воде древних ледников. <...> Для этого пришлось изучить породы возрастом 700 миллионов лет, найденные в Китае, и возрастом 2,4 миллиарда лет, привезенные с северо- запада России. <...> Прежде эти территории находились вблизи от экватора Земли и входили в состав единого суперконтинента. <...> Следы ледников, найденные в России, свидетельствуют о том, что толщина ледяного покрова на планете равнялась нескольким сотням метров. <...> Исследователи отмечают, что экстремальные условия на планете могли сказаться и на эволюции организмов. <...> Ведь даже при такой температуре наверняка существовали регионы с жидкой водой, где могла быть жизнь. <...> Исходя из этого ученые ли, что могила принадлежит чиновнику или офицеру невысокого ранга. <...> Скептики считают, что в бронзовом котелке находится вовсе не суп, а влага, которая собиралась в нем столетиями. <...> Следует отметить, что недалеко от этой находки, а именно в окрестностях города Сиань, была обнаружена знаменитая терракотовая армия. <...> Что касается результатов исследования вещества, о котором идет речь, китайские ученые пообещали представить их в ближайшее время. <...> Секс- игрушка XVIII века Во время раскопок в городе Гданьск археологи обнаружили секс- игрушку, которая относится ко второй половине XVIII века. <...> Объект, имеющий явную фаллическую форму, был найден на месте, где раньше находилась уборная. <...> Секс- игрушка с деревянполагают, что на холодных планетах, где есть вода, также возможно существование жизни. <...> Кое- что о древнем супе Во время археологических раскопок в китайской провинции Шаньси в одной из могил археологи нашли бронзовый котел с остатками зеленой жидкости и костей. <...> По мнению археологов, это древний суп, возраст <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ