Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №12 2013

«ВЫГОРАНИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО РЕСУРСА» РУКОВОДИТЕЛЯ,ИЛИ ЗА ЧЕЙ СЧЁТ БАНКЕТ? (200,00 руб.)

0   0
Первый авторСизов Андрей
Страниц2
ID422631
АннотацияВозможно, вы когда-нибудь видели, как владелец бизнеса или руководитель пытается сохранить доход или добиться его роста, и при этом делает это не с помощью персонала и развития самостоятельности компании, а за счёт себя. То есть, собственных усилий, способностей, талантов, времени и здоровья. И у него это получается! И выглядит так, что дела идут в гору. Ощущение, что компания богата. Но так ли это? Рано или поздно наступает момент, когда его одного уже не хватает на всё. От этого вместе с доходом растёт нежелание работать, недоверие к людям, внутреннее напряжение, приверженность к вредным навыкам в управлении. Теряется самый важный ресурс руководителя — эмоциональный. Нет радости от работы, а мечты становятся всё дальше. Смех превращается в саркастичные усмешки, подтрунивание над самим собой… И автору, когда он был ребёнком, не очень-то хотелось вступать в такую жизнь. Как-то не радовала подобная перспектива, и детство хотелось растянуть подольше…
Сизов, А. «ВЫГОРАНИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО РЕСУРСА» РУКОВОДИТЕЛЯ,ИЛИ ЗА ЧЕЙ СЧЁТ БАНКЕТ? / А. Сизов // Точка опоры .— 2013 .— №12 .— С. 40-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/422631 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УПРАВЛЕНИЕ «ВЫГОРАНИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО РЕСУРСА» РУКОВОДИТЕЛЯ,ИЛИ ЗА ЧЕЙ СЧЁТ БАНКЕТ? <...> Возможно, вы когда-нибудь видели, как владелец бизнеса или руководитель пытается сохранить доход или добиться его роста, и при этом делает это не с помощью персонала и развития самостоятельности компании, а за счёт себя. <...> От этого вместе с доходом растёт нежелание работать, недоверие к людям, внутреннее напряжение, приверженность к вредным навыкам в управлении. <...> Нет радости от работы, а мечты становятся всё дальше. <...> Смех превращается в саркастичные усмешки, подтрунивание над самим собой… <...> И автору, когда он был ребёнком, не очень-то хотелось вступать в такую жизнь. <...> Как-то не радовала подобная перспектива, и детство хотелось растянуть подольше… <...> Это не только наличие финансов, хороший офис, большие фонды и высокая платёжеспособность (хотя это, конечно, является главным показателем её богатства). <...> По мнению многих успешных людей и по моему личному наблюдению, богатая компания имеет высокий боевой дух, то есть отличную способность справляться с трудностями и общими проблемами. <...> Это выражается в том, как компания воспринимает трудности, какова реакция её сотрудников на появление внешних помех или барьеров. <...> В значительной степени это зависит от того, как ведёт себя владелец, как действуют руководители. <...> Возможно, это нелегко в первый раз (он совсем ещё маленький и никогда не называл сам своё имя), но он намерен пробиться сквозь трудности. <...> Но тут мама, видя, что ему нелегко, «облегчает» ему задачу, и говорит: «Петя», – с радостной улыбкой на лице, слегка извиняясь за то, что мальчик не может пока сам. <...> Ребенка это удивляет и рас38 | №171 октябрь страивает («Я мог бы сам!»), но мама этого «не слышит», так ведь «принято». <...> Я вижу такие примеры сотнями, и не стоит удивляться, откуда берётся несамостоятельность детей. <...> И они там не только во время, но и вне работы. <...> На самом деле они решают нерешённые персоналом проблемы, глядя на экран или сидя <...>