Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Точка опоры  / №4 2013

ФЛАГМАН ДЕФЕКТОСКОПИИ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторМамчиц Роман
Страниц1
ID422410
АннотацияНаверняка многие читатели уже слышали слово «дефектоскопия». Этим термином называется поиск скрытых дефектов в металлах. Фирма «Орион-М» занимается одним из пятнадцати направлений этой индустрии – магнитопорошковой дефектоскопией. На вопросы корреспондента российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ ответил генеральный директор «Орион-М» Андрей Николаевич ВОЛКОВ.
Мамчиц, Р. ФЛАГМАН ДЕФЕКТОСКОПИИ / Р. Мамчиц // Точка опоры .— 2013 .— №4 .— С. 17-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/422410 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОБОРУДОВАНИЕ И ТЕХНОЛОГИИ ФЛАГМАН ДЕФЕКТОСКОПИИ Наверняка многие читатели уже слышали слово «дефектоскопия». <...> Этим термином называется поиск скрытых дефектов в металлах. <...> Фирма «Орион-М» занимается одним из пятнадцати направлений этой индустриимагнитопорошковой дефектоскопией. <...> На вопросы корреспондента российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ ответил генеральный директор «Орион-М» Андрей Николаевич ВОЛКОВ. <...> – Андрей Николаевич, первый вопрос, который возникает: с чем связан такой выбор сферы бизнеса, как индикаторные материалы? <...> Тогда, надо сказать, к этому направлению интерес был небольшой. <...> Я тогда ушел с госслужбы, надо было чем-то заниматься, была банальная нужда кормить семью. <...> – Насколько с того момента изменился рынок вашей продукции? <...> Это сейчас стало кого-то волновать, что, если, предположим, лопнет рельс, то это повлечет сход вагонов. <...> – Среди российских производителей конкурентов у нас нет. <...> За рубежом же над этим работают корпорации, которые можно назвать монстрами производства, с ними тягаться бессмысленно, по крайней мере, на западном рынке. <...> Но здесь, в России, мы превосходим зарубежных конкурентов по соотношению качество-цена. <...> Есть порошки для воды, есть порошки для масла, для керосина, есть сухой метод. <...> В последнем случае индикаторный материал применяется в чистом виде, ничем не разведенным, им просто посыпается металл. <...> В месте дефекта он скапливается, визуально заметное скопление порошка показывает форму дефекта. <...> В случае, если порошок разбавляется какойлибо из указанных субстанций, то есть два варианта. <...> В первом варианте деталь погружается в ванну, вытаскивается оттуда, в месте дефекта также скапливается индикаторный порошок. <...> Второй вариант – полив детали разведенным порошком, в этом случае точно так же становится виден дефект. <...> Какие можно привести аргументы с конкретными примерами, чтобы люди поняли необходимость использования вашей продукции? ных, а не в пассажирских <...>