Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гигиена и санитария  / №8 2016

«МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ИЗУЧЕНИЯ, ОЦЕНКИ И РЕГЛАМЕНТИРОВАНИЯ ХИМИЧЕСКОГО ЗАГРЯЗНЕНИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ЕГО ВЛИЯНИЯ НА ЗДОРОВЬЕ НАСЕЛЕНИЯ » (250,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID422383
Аннотация«МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ИЗУЧЕНИЯ, ОЦЕНКИ И РЕГЛАМЕНТИРОВАНИЯ ХИМИЧЕСКОГО ЗАГРЯЗНЕНИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ЕГО ВЛИЯНИЯ НА ЗДОРОВЬЕ НАСЕЛЕНИЯ »
«МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ИЗУЧЕНИЯ, ОЦЕНКИ И РЕГЛАМЕНТИРОВАНИЯ ХИМИЧЕСКОГО ЗАГРЯЗНЕНИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ЕГО ВЛИЯНИЯ НА ЗДОРОВЬЕ НАСЕЛЕНИЯ » // Гигиена и санитария .— 2016 .— №8 .— С. 96-98 .— URL: https://rucont.ru/efd/422383 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

. 2016; 95(8) Информация РЕШЕНИЕ Пленума Научного совета Российской Федерации по экологии человека и гигиене окружающей среды «МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ИЗУЧЕНИЯ, ОЦЕНКИ И РЕГЛАМЕНТИРОВАНИЯ ХИМИЧЕСКОГО ЗАГРЯЗНЕНИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ЕГО ВЛИЯНИЯ НА ЗДОРОВЬЕ НАСЕЛЕНИЯ » Пленум Научного совета РФ по экологии человека и гигиене окружающей среды, посвященный приоритетам профилактического здравоохранения, состоялся 17–18 декабря 2015 г. на базе ФГБУ «НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. <...> А.Н. Сысина» Минздрава России (Москва). явились: научно-методические и законодательные основы регламентирования химического загрязнения окружающей среды; гармонизация принципов и методов гигиенического нормирования; современные направления в решении проблем профилактического здравоохранения в РФ; методология и результаты изучения влияния загрязнения объектов окружающей среды на заболеваемость населения; оценка влияния новых антропогенных факторов окружающей среды на состояние здоровья населения; выявление приоритетных критериев и показателей санитарно-эпидемиологической оценки и мониторинга химического загрязнения объектов окружающей среды. <...> В работе Пленума приняли участие представители государОсновными направлениями, рассмотренными на Пленуме, здоровье населения и благоприятное состояние окружающей среды, обеспечивающей безопасные условия, необходимые для жизни и трудовой деятельности населения. <...> Урбанистическая направленность развития человечества в XXI веке привела к количественному увеличению содержания многих вредных веществ в воздухе, почве, воде и пище, появлению новых, ранее неизвестных веществ и других вредных факторов. <...> Рахманина было ственных органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, органов власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления; представители Европейского регионального офиса ВОЗ и Европейского центра <...>