Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Машины и механизмы  / №7 2016

СЕРЫЕ ЧЕЛОВЕЧКИ (30,00 руб.)

0   0
Страниц8
ID422061
АннотацияЯ открываю глаза оттого, что мне плещут в лицо фонариком. Как кипятком под веки. Выстир-рали. Просыпаюсь. А они тут. Их трое, в темных очках и плащах – черных, как кожистые крылья летучих мышей. Ор-рнитолог. Я просыпаюсь в пять и изучаю орнитологию.
СЕРЫЕ ЧЕЛОВЕЧКИ // Машины и механизмы .— 2016 .— №7 .— С. 106-113 .— URL: https://rucont.ru/efd/422061 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

механизм фантастики Серы Серые человечки механизм фантастики АВТОР ИННА ДЕВЯТЬЯРОВА ИЛЛЮСТРАТОР АЛЕКСАНДР ЯКОВЛЕВ Я А они тут. <...> Их трое, в темных очках и плащах – черных, как кожистые крылья летучих мышей. <...> Почему полная мутной, застоявшейся тьмы комната вдруг начинает светлеть на глазах, зверски чешущихся с недосыпа глазах? <...> В комнате никого. ые Ваша квартира будет расстреляна из фонариков! <...> Я набрасываю на плечи халат и иду на кухню – искать серых человечков. <...> Они не могли уйти просто так, не оставив следов. …мокрых когтистых лап на паркете. …вдавленных в линолеум копытец. …грязных отпечатков ботинок на кухонном кафеле. <...> 07/2016 105 Я открываю глаза оттого, что мне плещут в лицо фонариком. <...> Я завязываю себе рот на невидимую веревку. <...> За дверью – раздутый пузырь подъезда, тянется сквозь соломинку глазка, светом щекочет зрачки. <...> Мне суют в руки письмо, укутанное в белый саван конверта. <...> Ищу ножницы, чтобы разрезать конверт, белый бумажный саван, украшенный скорбными букетами марок. <...> Я надеваю домашние тапочки, прячу лицо черным шарфом и смело шагаю в подъезд. <...> В подъезде пахнет горелыми спичками и собачьей мочой, но запах человечков я чувствую сразу. <...> Он неуловимо-скользкий, липкий, как пластилин, следы его – на дверной ручке и краской облупленных стенах. <...> Я вижу прилипший к дверному коврику волос. <...> Ножницы сами попадают под руку, наточенными клыками кусают за палец. <...> Я невидим в зеркале, если поворачиваюсь к нему спиной. <...> Наши крики сталкиваются в воздухе красивым голосовым фейерверком. <...> Чтобы не дать добраться мне до их главной штаб-квартиры и свершить справедливость. <...> Я спасу мир от величайшего зла, я буду могуч и неумолим, я сдеру кожу с каждого пойманного мной серого человечка, а останки их сожгу при помощи фо механизм фантастики нариков! <...> Тенью мелькает изза угла гаражей черный плащ, я провожаю его задумчивым взглядом. <...> Там – желтое разнотравье одуванчиков и битые бутылочные стекла, утонувшие в них. <...> Махровая шкура халата <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ