Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Машины и механизмы  / №7 2016

КОРЕННЫЕ ЖИТЕЛИ (30,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID422055
АннотацияВ дальних краях всегда живут удивительные животные, и фауна Дальнего Востока – тому подтверждение.
КОРЕННЫЕ ЖИТЕЛИ // Машины и механизмы .— 2016 .— №7 .— С. 72-77 .— URL: https://rucont.ru/efd/422055 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

механизм природы КОРЕННЫЕ ЖИТЕЛИ В дальних краях всегда живут удивительные животные, и фауна Дальнего Востока – тому подтверждение. оо    Живет у горных речек, строит гнезда в дуплах или на земле, летает быстро и маневренно, ныряет только когда ранена. <...> Питается семенами, желудями и водными растениями, моллюсками, червями и рыбьей икрой. <...> В Китае мандаринки – символ любви и верности на всю жизнь, о влюбленной парочке говорят: «Две мандаринки, играющие в воде». <...> А необычное прозвище мандаринка получила благодаря древнекитайским чиновникам, которые носили яркие одежды. <...> Правда, это сравнение справедливо только для селезней – самочки мандаринок одеты в скромное серенькое оперенье. <...> Это терпеливый, стремительный и прожорливый хищник: добычу стережет в засаде, зарывшись в ил или песок, хватает жертву молниеносным движением головы, ест буквально все, что не крупнее его. <...> В некоторых странах Азии трионикса едят (мясо и яйца) и для этого разводят. <...> Именно из него китайцы варят свой черепаховый суп, который ценится еще и как тонизирующее средство для половой функции. <...> Японцы изображали триониксов на эфесах самурайских мечей, а в некоторых храмах держат их в качестве священных животных. <...> Ловить триониксов опасно: они очень злятся и норовят цапнуть, что с их длинной шеей и сильными острыми челюстями осуществить проще простого. <...> Если решите завести такую черепашку дома, прикупите металлические перчатки и будьте готовы создать ей райские условия в акватеррариуме – тогда она проживет долго, лет до 25. <...> Живут они поодиночке, логова устраивают в расселинах скал или в дуплах упавших деревьев, охотятся по ночам – на мышей, белок, птиц, лягушек, ящериц, змей, а иногда на молодых косуль. <...> Круглые сутки могера только ест и спит: 50–70 минут активно ищет пищу (червей, насекомых и личинок, мышей, лягушек и ящериц), потом на 40–60 минут засыпает – неважно, успела наесться или нет. <...> 072 <...>