Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Машины и механизмы  / №7 2016

С ДАЛЬНИМ ПРИЦЕЛОМ (30,00 руб.)

0   0
Страниц10
ID422047
АннотацияВ позапрошлом номере «ММ» мы упомянули законопроект о «дальневосточном гектаре», который позволяет любому россиянину бесплатно получить гектар земли. Сейчас закон уже подписан, и можно обсудить его применение в жизни.
С ДАЛЬНИМ ПРИЦЕЛОМ // Машины и механизмы .— 2016 .— №7 .— С. 10-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/422047 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

механизм номера С ДАЛЬНИМ ПРИЦЕЛОМ В позапрошлом номере «ММ» мы упомянули законопроект о «дальневосточном гектаре», который позволяет любому россиянину бесплатно получить гектар земли. <...> В нашей видеостудии – Юрий Бугаев, председатель правления общественного движения за равноправное получение безвозмездной земли в Дальневосточном федеральном округе «Дальневосточный гектар», и Александр Редько, председатель экспертного совета общественной приемной комитета ГД РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. <...> 008 www.21mm.ru ТЕКСТ КАМИЛЛА АНДРЕЕВА механизм номера АЛЕКСАНДР НОВИКОВ: Тема на слуху, но толком о ней никто ничего не знает. <...> Например, что делать на Дальнем Востоке жителям Москвы или Петербурга? <...> ЮРИЙ БУГАЕВ: Так в том-то и дело, что не надо никуда ехать. <...> Я расскажу, как наше движение начиналось и в чем его сущность. <...> Я сам казак, представляю казачье общество, а казаки, как известно, всегда мечтали иметь свою территорию. <...> После вступления в силу этого закона мы можем легально взять землю и на ней основать казачью республику, общину – неважно, как это будет называться. <...> Собрать 30–50 тысяч казаков, взять всем по гектару и на полученной территории обосноваться, жить и трудиться. <...> И когда мы начали обращаться с этой идеей к народу, то поняли, что людей эта тема очень интересует. <...> Мы даже не подозревали, что гектар на Дальнем Востоке так интересен, и не как бесплатная подачка от государства – у людей именно желание поучаствовать в этой программе. <...> АЛЕКСАНДР РЕДЬКО: А я смотрю с немного неожиданного ракурса. <...> Учитывая, что предлагается больше 140 миллионов гектаров для распределения, то совершенно ясно, что это дело не касается отдельного народа или группы людей. <...> Ведь сегодня Дальний Восток несанкционированно заселяется нашими соседями – китайцами, которые вовсю используют наши природные ресурсы. <...> И главное, чтобы этим интересом не воспользовались какие-то <...>