Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Control Engineering Россия  / №6 2015

РАСПРЕДЕЛЕННАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ PMSXPRO ОТ MITSUBISHI ELECTRIC СЕРГЕЙ ТИТОВ (35,00 руб.)

0   0
Первый авторТитов Сергей
Страниц5
ID421387
АннотацияКорпорация Mitsubishi Electric активно развивает направление систем автоматизации для непрерывных процессов. С недавних пор у компании появилась возможность предлагать заказчикам комплексные решения на базе собственной распределенной системы управления PMSX, архитектура и технические характеристики которой рассматриваются в статье.
Титов, С. РАСПРЕДЕЛЕННАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ PMSXPRO ОТ MITSUBISHI ELECTRIC СЕРГЕЙ ТИТОВ / С. Титов // Control Engineering Россия .— 2015 .— №6 .— С. 35-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/421387 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РАСПРЕДЕЛЕННАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ PMSXPRO ОТ MITSUBISHI ELECTRIC СЕРГЕЙ ТИТОВ Sergey.Titov@mer.mee.com Корпорация Mitsubishi Electric активно развивает направление систем автоматизации для непрерывных процессов. <...> С недавних пор у компании появилась возможность предлагать заказчикам комплексные решения на базе собственной распределенной системы управления PMSX, архитектура и технические характеристики которой рассматриваются в статье. <...> Решения и оборудование для промышленной автоматизации от Mitsubishi Electric традиционно ассоциируются у специалистов АСУ ТП со спектром задач, связанных с автоматизацией дискретных процессов — сборочные конвейеры, упаковочные машины, линии сортировки, фасовки, розлива, сервосистемы с управлением множеством осей. <...> Но рано или поздно для компании настал бы момент выхода за пределы своей «классической территории». <...> Первые шаги по выходу на новое для себя направление в сегменте АСУ ТП непрерывными процессами (process automation) корпорация Mitsubishi Electric предприняла в начале 2000-х годов, разработав ряд специализированных компонентов, таких как модуль ProcessCPU для своего флагманского контроллера SystemQ с поддержкой аппаратного резервирования, специализированных блоков ПИД-регулирования и модулей работы с аналоговыми сигналами. <...> Но все же это была разработка отдельных компонентов, а, как известно, рынок АСУ ТП все настойчивее требует от поставщиков комплексных проверенных решений, особенно в части автоматизации непрерывных процессов. <...> Для начала компания обзавелась собственной SCADA MAPS, выкупив контрольный пакет CONTROL ENGINEERING РОССИЯ #6 (60), 2015 акций у компании-разработчика Adroit Technologies и исключив сценарий дальнейшего поглощения этого продукта со стороны компанийконкурентов (что неоднократно случалось в прошлом). <...> Это позволило предлагать законченные комплексные решения на рынке SCADA, при этом имея долгосрочную стратегию развития и поддержки собственного продукта. <...> Но чтобы занять достойное место на рынке АСУ ТП непрерывных <...>