Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №5 2012

СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ-НЕФТЯНИКОВ: МЫ ВНОСИМ СВОЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА РОССИИ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторЗолотарёва Лилия
Страниц1
ID421169
АннотацияВыступая на V съезде саморегулируемых организаций в строительстве, прошедшем в Москве 1 марта текущего года, глава Минрегиона России Виктор Басаргин отметил, что на сегодняшний день в строительной отрасли страны насчитывается 442 СРО, объединяющие 143 тысячи предпринимателей и юридических лиц, численность работников которых достигла 3 млн человек. Каждая из этих организаций имеет свои особенности, но у большинства их руководителей взгляды на нынешние проблемы строительных СРО совпадают. Что это за проблемы, и насколько действительно успешна деятельность саморегулируемых организаций в строительстве, об этом мы решили поговорить с генеральным директором НП СРО «Союз строителей нефтяной отрасли Северо-Запада» Виолетой Аркадьевной БАСИНОЙ.
Золотарёва, Л. СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ-НЕФТЯНИКОВ: МЫ ВНОСИМ СВОЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА РОССИИ / Л. Золотарёва // Точка опоры .— 2012 .— №5 .— С. 59-59 .— URL: https://rucont.ru/efd/421169 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СРО Виолета Аркадьевна БАСИНА, генеральный директор СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙНЕФТЯНИКОВ: МЫ ВНОСИМ СВОЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА РОССИИ Выступая на V съезде саморегулируемых организаций в строительстве, прошедшем в Москве 1 марта текущего года, глава Минрегиона России Виктор Басаргин отметил, что на сегодняшний день в строительной отрасли страны насчитывается 442 СРО, объединяющие 143 тысячи предпринимателей и юридических лиц, численность работников которых достигла 3 млн человек. <...> Каждая из этих организаций имеет свои особенности, но у большинства их руководителей взгляды на нынешние проблемы строительных СРО совпадают. <...> Что это за проблемы, и насколько действительно успешна деятельность саморегулируемых организаций в строительстве, об этом мы решили поговорить с генеральным директором НП СРО «Союз строителей нефтяной отрасли СевероЗапада» Виолетой Аркадьевной БАСИНОЙ. <...> – Виолета Аркадьевна, по мимо руководства НП СРО «Со юз строителей нефтяной от расли СевероЗапад», вы явля етесь председателем комитета по реализации Ассоциации по внедрению механизмов само регулирования и практикующим третейским судьей в НОСТРОЙ. <...> На ваш взгляд, с какими основ ными проблемами сейчас стал киваются строительные СРО? <...> – Прежде всего, это излишние административные барьеры в строительстве. <...> На сегодня сложилась ситуация, когда крупные инвестиционные проекты, которые реализуются по заданию государства, выполняются в ручном режиме на уровне Правительства РФ, чтобы хоть как-то пробиться сквозь частокол взаимоисключающих правил и требований. <...> Пока не закончена работа над нормативными документами в строительстве, развитию Единой системы аттестации специалистов строительной отрасли и формированию баз данных по всем направлениям работы. <...> Я имею в виду те организации, которые торгуют допусками на строительство. <...> Нас также беспокоит вопрос ответственности руководителей недобросовестных <...>