Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Точка опоры  / №3 2012

В СЕРТИФИКАЦИЯ ПЕРСОНАЛА НУЦ «КАСКАД» МГУПИ ПРИ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторШкатов Пётр Николаевич
Страниц1
ID421106
АннотацияДля объективной оценки технического состояния опасных производственных объектов применяются методы неразрушающего контроля (НК) и разрушающих методов испытаний (РМИ). Несмотря на высокую степень компьютеризации современного диагностического оборудования, ключевой фигурой в процедуре контроля, испытаний и окончательной оценки остаются специалисты, остро требующиеся в различных отраслях. Основание для допуска к работе, связанной с НК и РМИ – сертификат или квалификационное удостоверение специалиста соответствующего уровня. Системы сертификации специалистов НК и РМИ действуют как у нас в стране, так и во всех промышленно развитых странах.
Шкатов, П.Н. В СЕРТИФИКАЦИЯ ПЕРСОНАЛА НУЦ «КАСКАД» МГУПИ ПРИ / П.Н. Шкатов // Точка опоры .— 2012 .— №3 .— С. 33-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/421106 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЕРТИФИКАЦИЯ, АТТЕСТАЦИЯ, ОБУЧЕНИЕ Пётр Николаевич ШКАТОВ, директор НУЦ «Каскад» СЕРТИФИКАЦИЯ ПЕРСОНАЛА В НУЦ «КАСКАД» ПРИ МГУПИ Для объективной оценки тех нического состояния опасных производственных объектов при меняются методы неразрушаю щего контроля (НК) и разрушающих методов испытаний (РМИ). <...> Несмотря на высокую сте пень компьютеризации совре менного диагностического обо рудования, ключевой фигурой в процедуре контроля, испытаний и окончательной оценки остаются специалисты, остро требующие ся в различных отраслях. <...> Основа ние для допуска к работе, связан ной с НК и РМИ – сертификат или квалификационное удостовере ние специалиста соответствую щего уровня. <...> Системы сертификации специалистов НК и РМИ действуют как у нас в стране, так и во всех промышленно развитых странах. <...> Сертификация, т.е. оценка со ответствия уровня квалифика ции специалистов установлен ным требованиям, проводится аккредитованными Органами по сертификации. <...> Один из них – на учноучебный центр «Контроль, аттестация и сертификация каче ства, диагностика» (НУЦ «КАС КАД»), являющийся структурным подразделением Московского государственного университета приборостроения и информатики (МГУПИ). <...> НУЦ «Каскад» создан на ос нове научных школ МГУПИ в об ласти НК и РМИ, существующих более 30 лет и широко известных, как у нас в стране, так и за рубе жом. <...> В НУЦ «КАСКАД» учебный процесс ведут специалисты в об ласти разработки технологий и средств НК и РМИ различного ви да объектов, имеющие большой педагогический опыт, в том числе по сертификации (аттестации) персонала. <...> В составе нашего коллектива 10 профессоров, д.т.н., 9 доцен www.toinfo.ru тов, к.т.н., 11 специалистов III (высшего) уровня квалификации по НК и 4 специалиста III уровня квалификации по РМИ. <...> Среди них широко известные специалисты в области НК – Заслуженный дея тель науки, Лауреат премии СМ СССР, д.т.н., профессор В.Е. Ша терников, Заслуженный <...>