Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Control Engineering Россия  / №4 2015

ЭВОЛЮЦИЯ IOT (35,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID421090
АннотацияВ современных условиях промышленные предприятия все острее ощущают потребность в инновациях. Цифровая революция изменяет мир невероятными темпами. Корпорация Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать в полной мере все самые инновационные возможности и собственным примером доказывает, что, «подключая неподключенное», можно добиться поразительных результатов. Сегодня в рубрике мы предлагаем вниманию читателей статьиглобального руководителя по развитию стратегии Cisco в области «Интернета вещей» Мэтью Смита (Matthew Smith) и Тони Шакиба (Tony Shakib), вицепрезидента компании Cisco по продвижению «Интернета вещей» на вертикальных рынках.
ЭВОЛЮЦИЯ IOT // Control Engineering Россия .— 2015 .— №4 .— С. 94-97 .— URL: https://rucont.ru/efd/421090 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭВОЛЮЦИЯ IoT В современных условиях промышленные предприятия все острее ощущают потребность в инновациях. <...> Корпорация Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать в полной мере все самые инновационные возможности и собственным примером доказывает, что, «подключая неподключенное», можно добиться поразительных результатов. <...> Сегодня в рубрике мы предлагаем вниманию читателей статьи1 глобального руководителя по развитию стратегии Cisco в области «Интернета вещей» Мэтью Смита (Matthew Smith) и Тони Шакиба (Tony Shakib), вицепрезидента компании Cisco по продвижению «Интернета вещей» на вертикальных рынках. <...> ВСЕОБЪЕМЛЮЩИЙ ИНТЕРНЕТ И УМНЫЕ ГОРОДА МЭТЬЮ СМИТ MATTHEW SMITH Всеобъемлющий Интернет (IoE) положил конец «старому» Интернету, дав при этом толчок к новому витку эволюции «Интернета вещей» (IoT). <...> Решения, появляющиеся в рамках IoE, могут стать для России новой «нефтью». <...> Мир меняется, и меняется быстро: на рынке одна технологическая волна сменяет другую, и так будет продолжаться в ближайшие годы, пока наблюдается рост развивающихся стран, массовая урбанизация и взрывное увеличение доходов среднего класса. <...> Глобальная урбанизация, в свою очередь, оказывает сильное влияние на распределение ресурсов, и это станет важнейшим фактором, определяющим то, как мир справится со стоящими перед ним проблемами. <...> Основательные перемены проявляются и в том, что мир становится все более «подключенным», что практически всё начинает соединяться со всем на свете. <...> В 2008 г. был преодолен знаковый рубеж: количество подключенных устройств превысило численность человечества. <...> С полными текстами статей можно ознакомиться на сайте www.cisco.com #4 (58), 2015 CONTROL ENGINEERING РОССИЯ ИННОВАЦИИ I 93 Результатом повсеместной доступности связи стало появление Всеобъемлющего Интернета (Internet of Everything, IoE), т. е. сетевых соединений людей, процессов, данных и объектов. <...> Он положил конец «старому» Интернету, дав при этом начало <...>