Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №16 2011

ЭНЕРГОСЕРВИС ПОМОЖЕТ ЖКХ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторЖуравель Леонид
Страниц4
ID420725
АннотацияСЕГОДНЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ СЕРВИС ГОТОВИТСЯ ЗАНЯТЬ ЗНАЧИМОЕ МЕСТО В РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКЕ. ЕСЛИ ЗАДАЧА ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ – ЭТО ОЦЕНКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РЕСУРСОВ И РАЗРАБОТКА ЭФФЕКТИВНЫХ МЕР ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ЗАТРАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЭНЕРГИИ, ВОДЫ И ДРУГИХ РЕСУРСОВ ПРЕДПРИЯТИЯ, – БУДЬ ТО ПРОМЫШЛЕННЫЙ ГИГАНТ ИЛИ КОМПАНИЯ, УПРАВЛЯЮЩАЯ ОБЫЧНЫМ ЖИЛЫМ ДОМОМ, ТО ЭНЕРГОСЕРВИС – ЭТО СПОСОБ ПРИВЛЕЧЬ СРЕДСТВА И ОРГАНИЗОВАТЬ ВЫПОЛНЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО СНИЖЕНИЮ ЭТИХ ЗАТРАТ. О ЗНАЧИМОСТИ ЭНЕРГОСЕРВИСА ДЛЯ РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ КОРРЕСПОНДЕНТУ ЖУРНАЛА ТОЧКА ОПОРЫ РАССКАЗАЛ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР СРО НП «МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ГИЛЬДИЯ ЭНЕРГОАУДИТОРОВ» АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ ЛАЗАРЕВ.
Журавель, Л. ЭНЕРГОСЕРВИС ПОМОЖЕТ ЖКХ / Л. Журавель // Точка опоры .— 2011 .— №16 .— С. 50-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/420725 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ №141 октябрь / www.toinfo.ru ЭНЕРГОСЕРВИС ПОМОЖЕТ ЖКХ СЕГОДНЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ СЕРВИС ГОТОВИТСЯ ЗАНЯТЬ ЗНАЧИМОЕ МЕСТО В РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКЕ. <...> ЕСЛИ ЗАДАЧА ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ – ЭТО ОЦЕНКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РЕСУРСОВ И РАЗРАБОТ КА ЭФФЕКТИВНЫХ МЕР ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ЗАТРАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЭНЕРГИИ, ВОДЫ И ДРУГИХ РЕСУРСОВ ПРЕДПРИЯТИЯ, – БУДЬ ТО ПРОМЫШЛЕННЫЙ ГИГАНТ ИЛИ КОМПАНИЯ, УПРАВЛЯЮЩАЯ ОБЫЧНЫМ ЖИЛЫМ ДО МОМ, ТО ЭНЕРГОСЕРВИС – ЭТО СПОСОБ ПРИВЛЕЧЬ СРЕДСТВА И ОРГАНИЗОВАТЬ ВЫПОЛНЕНИЕ МЕРОПРИЯ ТИЙ ПО СНИЖЕНИЮ ЭТИХ ЗАТРАТ. <...> О ЗНАЧИМОСТИ ЭНЕРГОСЕРВИСА ДЛЯ РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ КОРРЕСПОНДЕНТУ ЖУРНАЛА ТОЧКА ОПОРЫ РАССКАЗАЛ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР СРО НП «МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ГИЛЬДИЯ ЭНЕРГОАУДИТОРОВ» АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ ЛАЗАРЕВ. любых других природных ресурсов, – все, кто платит за эти ресурсы из своего кармана. <...> – Не только население, хо– Андрей Николаевич, чем вызван столь живой ин терес в нашей стране к энер госервису? <...> Говоря обыденным языком, любой бизнес начинается с учёта производственных расходов и попадает под понятие энергоаудит, а продолжается их оптимизацией, что и осуществляет энергосервис. <...> – Кто более других заинте ресован в скорейшем выпол нении энергосберегающих ме роприятий в России? <...> Пока в плане энергосбережения мы отстаём от Запада примерно в два раза, а это снижает конкурентоспособность наших товаров, приводит к упадку производства и к обострению социальных проблем. <...> Государства Европейского Союза идут по этому пути уже 15 лет, пять лет существует аналогичная программа в Китайской народной республике, где трепетное отношение к энерго- и ресурсосбережению на государственном уровне приводит к блестящим экономическим и производственным показателям. <...> Для того, чтобы понять, за счёт чего должно идти сокращение, и проводится энергетический аудит. <...> – Специалисты утвержда ют, что потенциал энергосбе режения на предприятии есть всегда. <...> В настоящее время наиболее <...>