Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №4 2011

БЕЗ ИДЕАЛОВ НЕ К ЧЕМУ СТРЕМИТЬСЯ … (200,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID420454
АннотацияПрошлогоднее интервью с Романом Рудольфовичем Барковым, генеральным директором ООО «Центр Инженерных Геотехнологий», стало одной из самых ярких публикаций в российском деловом журнале ТОЧКА ОПОРЫ. Но найти свободное время для беседы в нынешнем году оказалось делом непростым.
БЕЗ ИДЕАЛОВ НЕ К ЧЕМУ СТРЕМИТЬСЯ … // Точка опоры .— 2011 .— №4 .— С. 4-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/420454 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГЕОДЕЗИЯ И ГЕОЛОГОРАЗВЕДКА №129 февраль / www.to-info.ru БЕЗ ИДЕАЛОВ НЕ К ЧЕМУ СТРЕМИТЬСЯ … Прошлогоднее интервью с Романом Рудольфовичем Барковым, генеральным директором ООО «Центр Инженерных Геотехнологий», стало одной из самых ярких публикаций в российском деловом журнале ТОЧКА ОПОРЫ. <...> Но найти свободное время для беседы в нынешнем году оказалось делом непростым. <...> Скажите, постоянная занятость – это характерная черта вашей профессии инженера-изыскателя? <...> И занятость эта нарастает, когда помимо функций руководителя приходится брать на себя и некоторые функции исполнителя. <...> В нынешних условиях нестабильности многие компании не могут позволить себе держать в штате «лишних» людей, которые через некоторое время могут оказаться невостребованными. <...> Вот и приходится при резком увеличении объёмов работ включаться в процесс камеральной обработки измерений, а иногда и помогать в поле. <...> 2 Что же касается профессии, тут уместнее говорить о такой черте, как исполнительность. <...> Если она характерна для геодезиста (впрочем, как и для любого инженера), то такой специалист всегда будет востребован на рынке труда, а компания, в которой работают такие люди, будет своевременно выполнять работы, получая по их итогам добрые отзывы заказчиков и новые объекты. <...> Вообще, современный специалист, работающий в сфере прикладной геодезии (равно, как и геологии, гидрологии и других видах изысканий) должен помимо исполнительности, обладать такими качествами как наблюдательность, упорство, физическая выносливость и хорошая такая дотошность. <...> Он должен понимать ответственность за результат, как свою персональную, так и организации в целом. <...> При этом инженер должен уметь очень быстро выстраивать логические связи между фактами, происходящими явлениями и процессами. <...> Я считаю, что геодезия, несмотря на то, что относится к точным наукам, всё же является процессом творческим. <...> – Наша беседа началась всё же не на пустом месте, ведь работы <...>