Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Физическое образование в вузах  / №4 2012

Наши Юбиляры (100,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID420345
Аннотация26 июня 2012 года исполнилось 70 лет активнейшему члену редколлегии нашего журнала, известному ученому и педагогу Пурышевой Наталии Сергеевне.
Наши Юбиляры // Физическое образование в вузах .— 2012 .— №4 .— С. 5-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/420345 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Наши Юбиляры Наши Юбиляры 26 июня 2012 года исполнилось 70 лет активнейшему члену редколлегии нашего журнала, известному ученому и педагогу Пурышевой Наталии Сергеевне. <...> Она является доктором педагогических наук, профессором по кафедре теории и методике обучения физике, заведующей кафедрой теории и методики обучения физике Московского педагогического государственного университета (МПГУ), автором учебнометодических комплектов по физике для основного и среднего (полного) образования, используемых в общеобразовательных учреждениях России, а также учебников и учебных пособий по физике для общеобразовательных учреждений, учебных пособий по теории и методике обучения физике для студентов педагогических вузов. <...> Наталия Сергеевна – видный ученый и педагог, внесший большой вклад в развитие педагогической науки и практики. <...> Она имеет 48летний стаж научно педагогической работы в МПГУ, и 15летний стаж педагогической работы в Московской городской педагогической гимназии № 1505. <...> Наталия Сергеевна автор более 250 публикаций, в том числе программ по физике для основного и среднего (полного) образования для базового уровня, методические пособия к учебникам, рабочие тетради; она руководитель научной методической школы. <...> Основными направлениями научноисследовательской деятельности Н.С. Пурышевой являются содержание и структура школьного физического образования, методика дифференцированного обучения физике, методическая подготовка учителя физики. <...> Наталия Сергеевна ведет большую общественную работу, возглавляет диссертационный совет по защите диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата педагогических наук и входит в состав еще трех диссертационных советов. <...> Н.С. Пурышева включена в состав экспертного совета ВАК России, возглавляет комиссию по физике учебнометодического объединения вузов России по образованию в области подготовки педагогических кадров, является заместителем <...>