Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Control Engineering Россия  / №2 2016

ЧТО НАМ СТОИТ ЭЛЕКТРОКАР ПОСТРОИТЬ? (35,00 руб.)

0   0
Первый авторХартинг Филипп
Страниц2
ID420164
АннотацияНачиная крутить сигары, невольно задумываешься о производстве электрокара. Казалось бы, совершенно абсурдная мысль, но именно с машинок для скрутки сигар начиналась история компании HARTING — ведущего производителя коннекторов, которые применяются в инновационных автомобилях. О нынешнем бизнесе компании нам рассказал председатель правления HARTING Technology Group Филипп Хартинг (Philip Harting).
Хартинг, Ф. ЧТО НАМ СТОИТ ЭЛЕКТРОКАР ПОСТРОИТЬ? / Ф. Хартинг // Control Engineering Россия .— 2016 .— №2 .— С. 16-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/420164 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ФИЛИПП ХАРТИНГ: «Мы действуем не по шаблону» В 2015 году ваша компания отметила 70-летие. <...> Когда Вильгельм и Мария Хартинг решили основать фирму Wilhelm Harting Mechanische Werkstдtten, они и не предполагали, насколько успешными станут их идеи. <...> Через 25 лет в штате насчитывалось более 1000 сотрудников, ассортимент продукции постоянно расширялся, а оборотные средства составляли €20 млн (в современном эквиваленте). <...> В 1995 г. на празднование 50-й годовщины компании приехал Йоханнес Рау (Johannes Rau), тогда еще премьер-министр земли Северный Рейн-Вестфалия, произнесший торжественную речь. <...> В ней он коснулся судьбы тех, кто нашел новый дом в Эспелькампе (HARTING перенесла свое производство в этот город в 1950 г. — Прим. редакции), преодолев большие трудности и сумев реализовать свои навыки и таланты. <...> Участие г-на Рау стало подтверждением особых заслуг компании в развитии экономики региона. <...> Начиная крутить сигары, невольно задумываешься о производстве электрокара. <...> Казалось бы, совершенно абсурдная мысль, но именно с машинок для скрутки сигар начиналась история компании HARTING — ведущего производителя коннекторов, которые применяются в инновационных автомобилях. <...> О нынешнем бизнесе компании нам рассказал председатель правления HARTING Technology Group Филипп Хартинг (Philip Harting). <...> А что сейчас в продуктовом портфеле вашей компании? <...> Оглядываясь назад, напомню, что HARTING был ведущим производителем машинок для скрутки сигар. <...> Сейчас 90% нашей продукции составляют коннекторы, переключатели и решения в области соединения кабелей. <...> Последнее время мы начали интегрировать свои изделия в электромобили. <...> В вопросе производства электрокаров Германия продвинулась не так далеко, но если вы посмотрите на Францию, США или Китай, то увидите, что эти страны все чаще используют машины на электрической тяге в роли пассажирского транспорта и как средство почтовой доставки. <...> Электромобили актуальны и в Японии: территория маленькая и ежедневные перемещения небольшие. <...> Но если говорить <...>