Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Control Engineering Россия  / №2 2016

НОВЫЙ РЕЛИЗ ПО BOSCH BIS ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ CCTV, СКУД, ОПС И АВТОМАТИКОЙ НА ОБЪЕКТАХ ЛЮБОГО МАСШТАБА (35,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID420163
АннотацияКомпания Bosch Security Systems обновила ПО Building Integration System (BIS), на базе которого строится интегрированная система, объединяющая целый ряд систем безопасности, включая охранное видеонаблюдение, контроль доступа, охранную/пожарную сигнализацию, инженерные системы вентиляции, кондиционирования воздуха и др. Благодаря модульной структуре эта интегрированная система безопасности предоставляет пользователю инструментарий для добавления и/или удаления отдельных ее элементов.
НОВЫЙ РЕЛИЗ ПО BOSCH BIS ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ CCTV, СКУД, ОПС И АВТОМАТИКОЙ НА ОБЪЕКТАХ ЛЮБОГО МАСШТАБА // Control Engineering Россия .— 2016 .— №2 .— С. 14-14 .— URL: https://rucont.ru/efd/420163 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

12 I НОВОСТИ ЦИФРОВИЗАЦИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ Энергетическая отрасль заметно изменилась за последние годы, и во многом это произошло благодаря децентрализации энергетических систем и усилению роли возобновляемых источников энергии. <...> При этом возник новый тренд: цифровое кодирование энергии. <...> Переход от автономных к интерактивным процессам получения, переработки и использования энергии открывает возможность применения множества новых технологий в энергетике. <...> В их числе управление энергопотреблением и контроль за ним, а также ориентированные на энергоэффективность программные приложения, способствующие появлению более экономных (в плане потребления энергии) предприятий, выбрасывающих меньше углерода в атмосферу. <...> Работающая в области организации энергоснабжения британская компания Schneider Electric поставила себе цель достичь к 2030 г. нулевого баланса выбросов углерода. <...> В соответствии со взятыми на себя обязательствами по охране окружающей среды и повсеместному внедрению «Интернета вещей» корпорация продвигает новый бизнес-план и портфель продуктов, предусматривающий поддержку «умных» технологий. <...> При этом она стремится выстроить управленческую и энергетическую вертикали, обеспечивающие 60% глобального оборота компании. <...> В условиях серьезного падения цен на нефть растет интерес компаний к услугам аналитиков нефтяных месторождений. <...> «Умные» нефтяные месторождения готовы к внедрению цифровых систем, сенсоров и электронных информационных блоков. <...> Компания WellAware, Welder Exploration & Production, Inc. разработала приложение, облегчающее мониторинг уровней воды и нефти с помощью сенсоров, установленных в сборных резервуарах. <...> Крепление сенсоров на разных технологических узлах позволяет осуществлять такой мониторинг дистанционно. <...> В другой части света, на западном побережье США, энергетический стартап из Сан-Диего GroundMetrics использует электромагнитные датчики для получения изображений залежей и области <...>