Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №11 2010

ЦКТИА – ЛИДЕР ОТЕЧЕСТВЕННОГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО АРМАТУРОСТРОЕНИЯ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ ДЛЯ АЭС (200,00 руб.)

0   0
Первый авторЧерноштан
Страниц1
ID420008
АннотацияЦентральный конструкторско-технологический институт арматуростроения (ЦКТИА) создан для научно-исследовательской и инженерно-технической поддержки разработчиков, изготовителей и потребителей трубопроводной энергетической арматуры высокого давления для ТЭС и АЭС. Сегодня институт является головной научно-технической организацией энергетического арматуростроения России. В коллективе – три доктора и пять кандидатов технических наук, большинство специалистов имеют опыт работы в энергетике от 10 до 25 лет. А средний возраст сотрудников коллектива не превышает 40 лет. Более того, в ЦКТИА начата подготовка научных и инженерных кадров, поскольку ни в одном из ВУЗов России сегодня не ведётся подготовка специалистов по энергетической арматуре.
Черноштан, В.И. ЦКТИА – ЛИДЕР ОТЕЧЕСТВЕННОГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО АРМАТУРОСТРОЕНИЯ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ ДЛЯ АЭС / В.И. Черноштан // Точка опоры .— 2010 .— №11 .— С. 7-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/420008 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ АРМАТУРОСТРОЕНИЕ ЦКТИА – ЛИДЕР ОТЕЧЕСТВЕННОГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО АРМАТУРОСТРОЕНИЯ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ ДЛЯ АЭС ра, который ведёт полный цикл работ от проекта до разработки новых изделий, их запуска в производство и поставки на объект. <...> К настоящему времени институт стал единственным в России поставщиком ряда уникальных изделий и оборудования для атомных электростанций. <...> Проектно-конструкторские разработки подразумевают под собой создание новых конкурентоспособных типов изделий арматуры для АЭС и ТЭС, в том числе не имеющих аналогов ни в России, ни за рубежом. <...> Примером является выполненный ЦКТИА заказ по техническому заданию «Атомэнергопроект» (Москва) по разработке уникального изделия двойного обратного клапана для системы борного регулирования для АЭС Кудан-Кулам (Индия). <...> Первая партия уникальных изделий уже отгружена в Индию. <...> Виктор Иванович ЧЕРНОШТАН, доктор технических наук, генеральный директор Центральный конструкторско-технологический институт арматуростроения (ЦКТИА) создан для научно-исследовательской и инженерно-технической поддержки разработчиков, изготовителей и потребителей трубопроводной энергетической арматуры высокого давления для ТЭС и АЭС. <...> Сегодня институт является головной научно-технической организацией энергетического арматуростроения России. <...> В коллективе – три доктора и пять кандидатов технических наук, большинство специалистов имеют опыт работы в энергетике от 10 до 25 лет. <...> А средний возраст сотрудников коллектива не превышает 40 лет. <...> Более того, в ЦКТИА начата подготовка научных и инженерных кадров, поскольку ни в одном из ВУЗов России сегодня не ведётся подготовка специалистов по энергетической арматуре. <...> ЦКТИА стал продолжателем школы арматуростроителей для тепловых и атомных станций, созданной ещё в 30-е годы в арматурном подразделении МоЦКТИ. <...> С развитием атомной энергетики МоЦКТИ было преобразовано во Всесоюзный научно-исследовательский <...>