Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №3 2015

ШПД В ИНТЕРЕСАХ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ: ИТОГИ СЕМИНАРА МСЭ ДЛЯ СТРАН СНГ (250,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID419848
АннотацияВ региональном обучающем семинаре «Оптимальные решения по обеспечению широкополосного доступа в малых и средних населенных пунктах», организованном Зональным отделением МСЭ для стран СНГ совместно с МТУСИ, участвовали более 60 человек из девяти стран. Они обменялись опытом использования технологий широкополосной связи — кабельных, волоконно-оптических, беспроводных и спутниковых — для решения задачи устранения цифрового неравенства.
ШПД В ИНТЕРЕСАХ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ: ИТОГИ СЕМИНАРА МСЭ ДЛЯ СТРАН СНГ // Электросвязь .— 2015 .— №3 .— С. 13-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/419848 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 3, 2015 ПОД НАТИСКОМ СНАРЯДОВ Тяжелейшим испытанием для службы оповещения были вражеские бомбардировки и артиллерийские обстрелы. <...> Линии ЛГРС были подвешены над крышами жилых и производственных зданий, они повреждались почти каждым разорвавшимся снарядом или бомбой. <...> В среднем за сутки на город обрушивалось до 250 снарядов, фугасных и зажигательных авиабомб. <...> За четыре года войны сотрудниками ЛГРС, кроме того что они занимались эксплуатационно-техническим обслуживанием, было восстановлено около 2200 км радиолиний, построено 192 км новых линий, установлено 20 тысяч новых радиоточек. <...> Так, в 1942 году при пяти узловых межрайонных усилительных подстанциях связисты построили собственные электростанции с применением дизелей и генераторов. <...> Недостаточно надежные ртутные выпрямители нескольких десятков мощных усилителей радиостанций были заменены на газотронные лампы, полученные вначале из США, а затем с ленинградского завода «Светлана». <...> На центральной усилительной станции применявшийИНФОРМАЦИЯ ШПД В ИНТЕРЕСАХ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ: ИТОГИ СЕМИНАРА МСЭ ДЛЯ СТРАН СНГ В региональном обучающем семинаре «Оптимальные решения по обеспечению широкополосного доступа в малых и средних населенных пунктах», организованном Зональным отделением МСЭ для стран СНГ совместно с МТУСИ, участвовали более 60 человек из девяти стран. <...> Они обменялись опытом использования технологий широкополосной связи — кабельных, волоконно-оптических, беспроводных и спутниковых — для решения задачи устранения цифрового неравенства. <...> Собравшихся приветствовали генеральный директор Исполкома Регионального содружества в области связи (ИК РСС) Н. <...> Мухитдинов, руководитель Зонального отделения МСЭ для стран СНГ О. Кайыков <...> Он призвал находить резонансные точки, которые будут востребованы и дадут эффективную отдачу: вкладываться надо в ноу-хау, обеспечивающие колоссальные мощности при миниатюризации и минимальной <...>