Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №3 2015

СЕКТОР МСЭ-R: К ВСЕМИРНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ РАДИОСВЯЗИ 2015 ГОДА ГОТОВЫ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторВарламов
АвторыПастух С.Ю., Тонких Е.В.
Страниц9
ID419846
АннотацияПредставлен анализ предварительных результатов работы исследовательских комиссий Международного союза электросвязи по подготовке к Всемирной конференции радиосвязи 2015 года (ВКР-15). Приводятся предложения к ВКР-15 по обеспечению радиочастотным ресурсом системы международной подвижной связи (IMT) в различных диапазонах частот, включая 700 МГц, а также результаты изучения в МСЭ-R возможностей по обеспечению электромагнитной совместимости системы IMT в этих диапазонах частот. Представлены наиболее интересные для АС России вопросы, относящиеся к космическим службам. Дается анализ возможных решений ВКР-15 по обеспечению частотным ресурсом новых технологий для морского, воздушного и наземного транспорта.
УДК621.391.019.4
Варламов, Н.В. СЕКТОР МСЭ-R: К ВСЕМИРНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ РАДИОСВЯЗИ 2015 ГОДА ГОТОВЫ / Н.В. Варламов, С.Ю. Пастух, Е.В. Тонких // Электросвязь .— 2015 .— №3 .— С. 2-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/419846 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 3, 2015 МЕЖДУНАРОДНОМУ СОЮЗУ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ 150 ЛЕТ В течение всего 2015 года журнал «Электросвязь» намерен размещать на своих страницах материалы, посвященные юбилею Международного союза электросвязи (см. <...> В этом номере в продолжение тематики деятельности Сектора радиосвязи МСЭ-R (см. <...> Российские специалисты активно участвуют в исследованиях, проводимых Сектором радиосвязи МСЭ, Региональным содружеством в области связи и Европейской конференцией администраций почт и электросвязи (СЕПТ) по пунктам повестки дня ВКР-15. <...> ; sup@niir.ru Е. В. Тонких, заместитель начальника отдела НТЦ Анализа ЭМС ФГУП НИИР; et@niir.ru Представлен анализ предварительных результатов работы исследовательских комиссий Международного союза электросвязи по подготовке к Всемирной конференции радиосвязи 2015 года (ВКР-15). <...> Приводятся предложения к ВКР-15 по обеспечению радиочастотным ресурсом системы международной подвижной связи (IMT) в различных диапазонах частот, включая 700 МГц, а также результаты изучения в МСЭ-R возможностей по обеспечению электромагнитной совместимости системы IMT в этих диапазонах частот. <...> Дается анализ возможных решений ВКР-15 по обеспечению частотным ресурсом новых технологий для морского, воздушного и наземного транспорта. <...> Ключевые слова: Всемирная конференция радиосвязи, радиочастотный спектр, регулирование спутниковых систем, фиксированная спутниковая служба, подвижная спутниковая служба, широкополосные системы связи подвижной службы, системы IMT, морские службы, автомобильные радары, глобальное слежение за рейсами гражданской авиации. <...> В конце марта состоится 2-я сессия Подготовительного собрания к ВКР-15 Сектора радиосвязи (ПСК15–2), а в ноябре и сама конференция. <...> Напряженные обсуждения в формате рабочих групп (РГ) и исследовательских комиссий (ИК) МСЭ-R при подготовке проекта Отчета ПСК к конференции — все это уже позади. <...> Сегодня в МСЭ-R исследования по пунктам повестки дня завершены практически <...>