Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Юридические науки  / №1 2014

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ УЧАСТНИКОВ ДОГОВОРА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, РАБОТ И УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД (80,00 руб.)

0   0
Первый авторНикольский
Страниц7
ID418688
АннотацияВ статье подчеркивается важность отношений, возникающих по поводу заключения государственного контракта. Раскрываются особенности ответственности участников договора поставки товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд. Выявлены цели данной ответственности. Раскрывается значение позитивной ответственности в правоотношениях, связанных с государственным контрактом. Проанализированы особенности административной ответственности участников договора поставки товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд. Выявлены особенности ответственности поставщика в соответствии с Федеральным законом о контрактной системе. Проанализированы особенности ответственности, устанавливаемой в Федеральном законе «О закупках и поставках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд».
Никольский, Д.С. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ УЧАСТНИКОВ ДОГОВОРА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, РАБОТ И УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД / Д.С. Никольский // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Юридические науки .— 2014 .— №1 .— С. 74-80 .— URL: https://rucont.ru/efd/418688 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ УЧАСТНИКОВ ДОГОВОРА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, РАБОТ И УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД Д.С. <...> Вильгельма Пика, 4, Москва, Россия, 129226 В статье подчеркивается важность отношений, возникающих по поводу заключения государственного контракта. <...> Раскрывается значение позитивной ответственности в правоотношениях, связанных с государственным контрактом. <...> Выявлены особенности ответственности поставщика в соответствии с Федеральным законом о контрактной системе. <...> Проанализированы особенности ответственности, устанавливаемой в Федеральном законе «О закупках и поставках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд». <...> Ключевые слова: юридическая ответственность, гражданско-правовая ответственность, административная ответственность, государственный контракт, поставка товаров, государственные и муниципальные нужды, поставщик, заказчик, закон. <...> Так как договор поставки товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд имеет гражданско-правовую природу, логично предположить, что в основе ответственности по этому договору лежат принципы гражданско-правовой ответственности. <...> В то же время, коль скоро данный вид договоров связан не только с частноправовыми отношениями, но и с публичным интересом, то и ответственность по нему должна отличаться определенной спецификой. <...> В современной доктрине отсутствуют единые подходы как к юридической ответственности в целом, так и к пониманию гражданско-правовой ответственности [3. <...> К тому же общие принципы гражданско-правовой ответственности в российской цивилистике разработаны пока недостаточно [5. <...> Ответственность участников договора поставки товаров, работ и услуг… <...> 73 При рассмотрении особенностей ответственности участников договора поставки товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд мы будем исходить из следующих положений: – обязательной предпосылкой гражданско-правовой <...>