Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Управление качеством в нефтегазовом комплексе  / №2 2014

ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ И ТЕХНИЧЕСКАЯ ДИАГНОСТИКА (150,00 руб.)

0   0
Первый авторЛопатин
АвторыСуховерхов Ю.Н.
Страниц4
ID418084
АннотацияЭнергосбережение и техническая диагностика в течение многих лет являются одними из приоритетных направлений как в научной, так и в образовательной деятельности РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина. В этой связи, совершенно естественно выглядит тот факт, что одним из первых новых структурных подразделений, созданных после получения РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина статуса научно-исследовательского университета (НИУ), стал Научно-образовательный центр (НОЦ) «Энергосберегающие технологии и техническая диагностика».
Лопатин, А.С. ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ И ТЕХНИЧЕСКАЯ ДИАГНОСТИКА / А.С. Лопатин, Ю.Н. Суховерхов // Управление качеством в нефтегазовом комплексе .— 2014 .— №2 .— С. 24-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/418084 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УКАНГ 22014 ● ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ И ТЕХНИЧЕСКАЯ ДИАГНОСТИКА А.С. <...> Лопатин, д.т.н., профессор, научный руководитель НОЦ, зав. кафедрой, РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, Москва, Россия Ю.Н. <...> Суховерхов, д.т.н., профессор, директор НОЦ, РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, Москва, Россия нергосбережение и техническая диагно стика в течение многих лет являются од ними из приоритетных направлений как в на учной, так и в образовательной деятельности РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина [1–3]. <...> В этой связи, совершенно естественно выглядит тот факт, что одним из первых новых структур ных подразделений, созданных после получе ния РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина ста туса научноисследовательского университета (НИУ), стал Научнообразовательный центр (НОЦ) «Энергосберегающие технологии и тех ническая диагностика». <...> Э НОЦ призван объединять и координировать усилия подразделений университета по прове дению научных исследований и образователь ной деятельности в области энергосберегаю щих технологий и технической диагностики объектов ТЭК. <...> Его работа направлена на реали зацию всех трех приоритетных направлений программы развития университета на 2010– 2019 гг.: энергоэффективность и энергосбере жение в освоении и использовании углеводо родных ресурсов; наращивание ресурсной базы топливноэнергетического комплекса — разведка и освоение месторождений угле водородов на шельфе, залежей с трудно извлекаемыми запасами и нетрадиционными источниками углеводородов; экологическая и промышленная безопасность нефтегазового производства. <...> В состав НОЦ при его образовании вошли следующие кафедры: ✦ Термодинамики и тепловых двигателей; ✦ Нефтепродуктообеспечения и газоснаб жения; ✦ Сварки и мониторинга нефтегазовых со оружений; ✦ Оборудования нефтегазопереработки; ✦ Теоретической механики; ✦ Трибологии и технологии ремонта нефте газового оборудования; ✦ Теоретической <...>