Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Управление качеством в нефтегазовом комплексе  / №4 2015

Не только импортозамещение. В России умеют создавать инновационное нефтяное оборудование, не имеющее мировых аналогов (150,00 руб.)

0   0
Первый авторГинзбург
Страниц3
ID418059
АннотацияСокращение зависимости от поставок зарубежного оборудования и материалов достаточно давно обсуждается в нефтегазовой отрасли России. Активным инициатором обсуждений задач в области импортозамещения и путей их реализации является РГУ нефти и газа. Так, ещё в 2004 году там был проведён Круглый стол Национального института нефти и газа, на котором были обсуждены задачи в области обеспечения российских нефтяников основным видом техники механизированной добычи нефти — установками УЭЦН отечественного производства.
Гинзбург, М.Я. Не только импортозамещение. В России умеют создавать инновационное нефтяное оборудование, не имеющее мировых аналогов / М.Я. Гинзбург // Управление качеством в нефтегазовом комплексе .— 2015 .— №4 .— С. 99-101 .— URL: https://rucont.ru/efd/418059 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В России умеют создавать инновационное нефтяное оборудование, не имеющее мировых аналогов М.Я. Гинзбург, советник директора ООО «ЭПУ Сервис», член Экспертного совета по механизированной добыче нефти окращение зависимости от поставок зарубежного оборудования и материалов достаточно давно об суждается в нефтегазовой отрасли России. <...> Активным инициатором обсуждений задач в области импортозамещения и путей их реализации является РГУ нефти и газа. <...> Так, ещё в 2004 году там был проведён Круглый стол Национального института нефти и газа, на котором были обсуждены задачи в области обеспечения российских нефтяников основным видом техники меха низированной добычи нефти — установками УЭЦН оте чественного производства. <...> По оценке участников круглого стола, конкурентоспособ ность российских УЭЦН с 90х годов к этому периоду суще ственно возросла, и они потеснили на российском рынке аналогичные типы зарубежного оборудования, которое закупалось в значительных объёмах с начала 90х годов. <...> За прошедшие годы качество и технический уровень отечественных УЭЦН продолжает повышаться, и сегодня их основные типоразмеры, которые определяют нефте добычу России, практически не уступают, а некоторые из них даже превосходят по техническому уровню аналогич ные типы зарубежных установок. <...> С Объёмы производства и рост качества российских УЭЦН, в отличие от некоторых других видов нефтяного оборудования, являются положительным примером вы сокого уровня замещение их импортных аналогов. <...> В оборудовании УЭЦН используются импортные комплектующие и материалы, так как сегодня в России их качественные аналоги не производятся. <...> Речь идёт, преж де всего, о силовой и управляющей электронике, исполь зуемой в станциях управления УЭЦН, изоляционных плёнках, используемых в производстве обмоточных про водов для погружных электродвигателей, и фтороплас та для пазовой изоляции ПЭД. <...> Так было освоено производство <...>