Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Управление качеством в нефтегазовом комплексе  / №4 2015

СТРАТЕГИЯ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ ГРУППЫ КОМПАНИЙ ОВЕН (150,00 руб.)

0   0
Первый авторНикитин
Страниц2
ID418057
АннотацияКомпания ОВЕН — ведущий российский разработчик и производитель контрольно-измерительных приборов и средств автоматизации для различных отраслей промышленности. ОВЕН работает на рынке средств автоматизации с 1991 года. За 25 лет тысячи российских предприятий автоматизировали свои технологические процессы, используя компоненты автоматики ОВЕН. Продукция ОВЕН применяется в химических и нефтехимических производствах, металлургии и деревообработке, пищевой и упаковочной отрасли, медицине, энергетике, жилищно-коммунальном и сельском хозяйстве и других сферах.
Никитин, А.В. СТРАТЕГИЯ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ ГРУППЫ КОМПАНИЙ ОВЕН / А.В. Никитин // Управление качеством в нефтегазовом комплексе .— 2015 .— №4 .— С. 95-96 .— URL: https://rucont.ru/efd/418057 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УКАНГ 42015 ● КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ И ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ гическими регламентами по проводке скважин. <...> В ре кордно сжатые сроки были внедрены гидравлические ясы SJ172, SJ120, SJ108, проведена разработка и осу ществлено внедрение гидромеханических ясов SJ 120HM. <...> В декабре этого года планируется выпуск первых образцов гидромеханических ясов SJ172HM. <...> По своим техническим характеристикам ясы SJ не уступают, а по некоторым из параметров превосходят аналогичные изделия таких зарубежных компаний, как Wethrerfor, Wenzel Downhole Tools. <...> Относительно новым видом нефтепромыслового обо рудования являются циркуляционные клапаны или пере водники, которые включаются в состав КНБК в осложнен ных скважинах, с возможными поглощениями. <...> В 2015 году ВНИИБТБуровой инструмент предложил заказчи кам собственную разработку подобного оборудования CS172. <...> Опытные образцы CS172 в настоящее время про ходят промысловые испытания. <...> В начале 2016 года зап ланирован выпуск опытных образцов циркуляционных переводников в габарите 120 мм. <...> Предлагаемое обору дование позволит заменить аналогичные изделия компа ний NOV и Baker Hughes. <...> Еще одним важным направлением развития пред приятия является разработка и выпуск винтовых насос ных установок с многозаходными рабочими органами для перекачки водногазонефтяных смесей с содер жанием газовой составляющей 80% и более. <...> Установ ки позволяют перекачивать всю скважинную продук 93 цию (нефть, вода, попутный газ) и с высокой эффек тивностью производить закачку водных и водногазо вых смесей в систему поддержания пластового давле ния в системах адресной закачки в нагнетательные скважины. <...> При выводе на рынок новых изделий во ВНИИБТБу ровой инструмент особое значение придается патентной чистоте разработок. <...> В создавшейся в стране ситуации, когда импортное оборудование стало для заказчика значительно дороже, для отечественных предприятий появились хорошие воз можности для замещения <...>