Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Управление качеством в нефтегазовом комплексе  / №4 2015

ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ – ЭТО ЗНАЧИТ ДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторМялицин
Страниц2
ID418056
АннотацияРеализация импортозамещения предусматривает 2 направления. С позиции потребителя или заказчика это замещение импортного оборудования отечественным, с позиции производителя — использование при изготовлении продукции сырья и комплектующих российского производства взамен зарубежных. Наиболее важным, перспективным и сложным является первое направление, т.к. в этом случае на рынок выводится новый отечественный продукт, обладающий более высокими потребительскими свойствами. Происходит развитие интеллектуального и технического потенциала предприятия и страны в целом.
Мялицин, Н.Ю. ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ – ЭТО ЗНАЧИТ ДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ / Н.Ю. Мялицин // Управление качеством в нефтегазовом комплексе .— 2015 .— №4 .— С. 94-95 .— URL: https://rucont.ru/efd/418056 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

92 КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ И ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ всю отрасль не только более независимой, но и более эффективной. <...> Однако мы считаем, что полноценное импортозаме щение плохо выполнимо, если выполнимо вообще, без должного взаимодействия между сервисом и добываю щими предприятиями. <...> Мы уже приводили пример успешного сотрудничества Компаний «СИАМ» и Новатэк в области поставки СПСК для проекта ЯмалСПГ, но счита ем, что можно делать больше. <...> Согласование планов по развитию технологий и при борной базы между нефтяными и сервисными компа ниями позволит снизить риски при планировании и вы полнении конструкторских работ. <...> Лидерам отрасли не УКАНГ 42015 ● нужно полноценное финансирование за счет государства или государственных нефтяных компаний, понимание те кущих и будущих потребностей, подкрепленное финан совыми планами в области разведки и добычи может быть гораздо полезнее. <...> Подводя итог мы можем отметить, что нефтяная от расль способна добиваться успехов в области разработки интересных, инновационных и конкурентоспособных продуктов не только дома, но и на глобальном рынке. <...> Вместе с тем, для полноценного и значимого успеха всей отрасли требуется объединить усилия, как в смысле пла нирования и согласования стратегий, так и в области ра боты на глобальном рынке. еализация импортозамещения предусматривает 2 направления. <...> С позиции потребителя или заказчи ка это замещение импортного оборудования отечествен ным, с позиции производителя — использование при изготовлении продукции сырья и комплектующих рос сийского производства взамен зарубежных. <...> Наиболее важным, перспективным и сложным являет ся первое направление, т.к. в этом случае на рынок вы водится новый отечественный продукт, обладающий более высокими потребительскими свойствами. <...> Проис ходит развитие интеллектуального и технического потен циала предприятия и страны в целом. <...> В этих условиях ус пешно работают <...>