Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Управление качеством в нефтегазовом комплексе  / №4 2015

Программа импортозамещения ОАО «АК «Транснефть» (150,00 руб.)

0   0
Первый авторЛисин
АвторыФридлянд Я.М.
Страниц1
ID418031
АннотацияПрограмма локализации производства импортной продукции для системы магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на территории Российской Федерации — это план мероприятий по снижению зависимости ОАО «АК «Транснефть» от импортного оборудования путем локализации его производства и замещения отечественными аналогами, который позволит стимулировать рост отечественного производства оборудования и создать конкурентоспособные образцы отечественной продукции для транспортировки жидких углеводородов.
Лисин, Ю.В. Программа импортозамещения ОАО «АК «Транснефть» / Ю.В. Лисин, Я.М. Фридлянд // Управление качеством в нефтегазовом комплексе .— 2015 .— №4 .— С. 33-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/418031 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УКАНГ 42015 ● КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ И ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ ОАО «Газпром нефть» нацелено на обеспечение технологической независимости, своевременности и эффек тивности в поставках товаров, работ и услуг. <...> В частности, чтобы обеспечить достижение этих целей, определены кри тические направления, касающиеся оборудования, матери алов, программного обеспечения и услуг, по которым раз рабатываются стратегии альтернативного замещения. <...> На сегодняшний момент создание альтернативных им порту российских технологий уже стало важнейшим эле ментом экономической политики. <...> Сложившиеся предпо сылки и динамичное изменение ситуации стимулировали разработку отраслевого стратегического подхода к про блематике импортозамещения, выделение критических направлений оборудования и работ в добыче и перера ботке нефти и газа, создание «дорожных карт» по выбран ным направлениям, а также формирование различных механизмов государственной поддержки. <...> Федеральные органы исполнительной власти РФ полу чают возможность проведения масштабных инициатив по поддержке промышленности, в том числе открытию рын ка для малых и средних компаний, что создает фундамент для экономического ускорения, повышения конкурентос пособности и созданию рабочих мест. <...> Национальные до бывающие компании открыты промышленности сегодня, как никогда ранее. <...> Именно они формируют задачи для производителей и являются главным источником спроса на отраслевые решения. <...> В условиях технологических санкций в отношении рос сийского ТЭК промышленность получает уникальную возможность для разработки конкурентоспособных оте чественных образцов, развития новых производств и эф фективной настройки связки «наука — производство». <...> Во многом благодаря внешним факторам и новым разносто ронним механизмам государственной поддержки, на рограмма локализации производства импортной продукции для системы магистрального <...>