Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Турист  / №3 2014

ДАГЕСТАН (40,00 руб.)

0   0
Первый авторДубровский Илья
Страниц2
ID417672
АннотацияПо приглашению Министерства Печати и Информации Республики Дагестан, специальный корреспондент журнала «Турист» в составе группы журналистов и руководителей печатных изданий России посетил в рамках пресс-тура гостеприимные земли Дагестана. На официальной встрече, в теплой, домашней обстановке, министр печати и информации Азнаур Чингисханович Аджиев рассказал о приоритетных направлениях развития отрасли туризма, пожелал доброго пути в путешествиях по республике. Благодаря неустанной заботе помощника Постоянного представителя Республики Дагестан, доктора исторических наук, профессора, Заслуженного деятеля науки Республики Дагестан Махача Мустафаевича Вагибова, плотный и насыщенный график поездок стал не только познавательным и информативным, но и превратился в настоящее погружение в атмосферу загадочного и величественного края. Высоко в горах своим искренним и широким радушием группу встретил Дада Хакимович Гаджиев, директор ГУ РОТЦ «Чайка». Тепло его приёма и красота гор Дагестана надолго запомнится гостям республики. Приятной и по-настоящему дружеской оказалась встреча с руководителями Комитета по туризму Республики Дагестан: председателем комитета Исаевым Магомедом Исаевичем и заместителем председателя Демченко Виталием Викторовичем. В решении текущих вопросов в ходе путешествия неоценимую помощь группе оказывал прекрасный организатор и замечательный душевный человек Хавчаев Мурад Рашидович. Приятно отметить, что организаторы и исполнители смогли справиться со всеми вопросами на высоком профессиональном уровне, решали не только запланированные программой вопросы, но и смогли выполнить дополнительные просьбы, появлявшиеся в путешествии. Так, нашему корреспонденту удалось вне плана поездки посетить памятник истории и архитектуры — группу могил Кырхляр, одно из древнейших и почитаемых святых мест мусульман на Северном Кавказе. Некоторые источники относят время создания этого захоронения к концу VII в. Предлагаем читателям заметки нашего корреспондента.
Дубровский, И. ДАГЕСТАН / И. Дубровский // Турист .— 2014 .— №3 .— С. 4-5 .— URL: https://rucont.ru/efd/417672 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРИГЛАШАЮТ РОССИЙСКИЕ РЕГИОНЫ ДАГЕСТАН По приглашению Министерства Печати и Информации Республики Дагестан, специальный корреспондент журнала «Турист» в составе группы журналистов и руководителей печатных изданий России посетил в рамках пресс-тура гостеприимные земли Дагестана. <...> На официальной встрече, в теплой, домашней обстановке, министр печати и информации Азнаур Чингисханович Аджиев рассказал о приоритетных направлениях развития отрасли туризма, пожелал доброго пути в путешествиях по республике. <...> Благодаря неустанной заботе помощника Постоянного представителя Республики Дагестан, доктора исторических наук, профессора, Заслуженного деятеля науки Республики Дагестан Махача Мустафаевича Вагибова, плотный и насыщенный график поездок стал не только познавательным и информативным, но и превратился в настоящее погружение в атмосферу загадочного и величественного края. <...> Высоко в горах своим искренним и широким радушием группу встретил Дада Хакимович Гаджиев, директор ГУ РОТЦ «Чайка». <...> Тепло его при¸ма и красота гор Дагестана надолго запомнится гостям республики. <...> Приятной и по-настоящему дружеской оказалась встреча с руководителями Комитета по туризму Республики Дагестан: председателем комитета Исаевым Магомедом Исаевичем и заместителем председателя Демченко Виталием Викторовичем. мечательный душевный человек Хавчаев Мурад Рашидович. <...> Приятно отметить, что организаторы и исполнители смогли справиться со всеми вопросами на высоком профессиональном уровне, решали не только запланированные программой вопросы, но и смогли выполнить дополнительные просьбы, появлявшиеся в путешествии. <...> Так, нашему корреспонденту удалось вне плана поездки посетить памятник истории и архитектуры — группу могил Кырхляр, одно из древнейших и почитаемых святых мест мусульман на Северном Кавказе. <...> Сквозь негустые облака было видно море, горы и серебрянные реки, которые лежали как сверкающие восточные <...>