Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Турист  / №4 2013

РАЗМЫШЛЕНИЯ — ВЗГЛЯД НА ЗДОРОВЬЕ (ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ) (40,00 руб.)

0   0
Первый авторНикишин Евгений
Страниц1
ID416995
АннотацияПродолжая тему удерживающего дыхания, начатую в предыдущем номере, надо отметить, что такой же эффект при спокойном движении можно получить при пении песен во время прогулки. Так распевал мой сосед по комнате в санатории в Кисловодске, шагая по пешеходным маршрутам. Если заглянуть в прошлое, пение пехоты в строю на марше было принято в Российской армии еще во времена российских полководцев А. В. Суворова, А. П. Ермолова и М. Д. Скобелева, чьи походы удачно проходили в горах. Так же можно удерживать дыхание при физических упражнениях, негромко распевая октаву или ведя вслух счет ваших движений, например до восьми. При этом, конечно, всегда надо контролировать себя, чтобы не навредить. При интенсивной ходьбе или катании на лыжах на сильном морозе такое удерживающее дыхание поможет создать вам чувство комфорта и перенесет вас как бы в условия высокогорья.
Никишин, Е. РАЗМЫШЛЕНИЯ — ВЗГЛЯД НА ЗДОРОВЬЕ (ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ) / Е. Никишин // Турист .— 2013 .— №4 .— С. 25-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/416995 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТУРИСТ ¹ 4 2013 ТУРИСТУ О ЗДОРОВЬЕ (Продолжение, начало см. журнал «Турист» ¹3 2013 г.) Продолжая тему удерживающего дыхания, начатую в предыдущем номере, надо отметить, что такой же эффект при спокойном движении можно получить при пении песен во время прогулки. <...> Так распевал мой сосед по комнате в санатории в Кисловодске, шагая по пешеходным маршрутам. <...> Если заглянуть в прошлое, пение пехоты в строю на марше было принято в Российской армии еще во времена российских полководцев А. В. Суворова, А. П. Ермолова и М. Д. Скобелева, чьи походы удачно проходили в горах. <...> Так же можно удерживать дыхание при физических упражнениях, негромко распевая октаву или ведя вслух счет ваших движений, например до восьми. <...> При интенсивной ходьбе или катании на лыжах на сильном морозе такое удерживающее дыхание поможет создать вам чувство комфорта и перенесет вас как бы в условия высокогорья. <...> Одышку, сердцебиение, беспокойное состояние и затрудненное дыхание можно снять с помощью диафрагменного дыхания: четыре коротких вдоха через нос с опусканием диафрагмы и выпячиванием живота, затем на счет до восьми медленный выдох через рот со сложенными дудочкой губами, с подтягиванием диафрагмы и живота. <...> Мне вспоминается, как в летнее время в загородном летнем детском саду воспитатели усаживали детей друг за другом на табуретках, ставили перед нами на табуретки тазики с холодной водой, давали каждому рукавичку, которую мы смачивали водой и обтирали свое тело, после чего, передавали свою рукавичку сзади сидящему, который обтирал ему спинку. <...> Уже в школьные годы, когда мы ходили в баню, обязательно в конце мытья обливались из тазика холодной водой, как бы соревнуясь друг с другом. <...> Зимой в горах залезал в горный ручей, получая от этого удовольствие. <...> Однажды попутчик в автобусе рассказал мне свою систему закаливания. <...> Каждое утро обтираться небольшим вафельным полотенцем, смачивая его холодной водой, стоя рядом со струей душа. <...> Затем слегка <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ