Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Закон  / №2 2016

В РОССИИ НАЗРЕЛА НЕОБХОДИМОСТЬ ОПРЕДЕЛИТЬ ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ АНТИМОНОПОЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА К ОБЛАДАТЕЛЯМ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ ПРАВ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторПискунов Ян
Страниц10
ID415869
АннотацияНа вопросы главного редактора журнала «Закон» Яна Пискунова отвечает заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Сергей Анатольевич Пузыревский
Пискунов, Я. В РОССИИ НАЗРЕЛА НЕОБХОДИМОСТЬ ОПРЕДЕЛИТЬ ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ АНТИМОНОПОЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА К ОБЛАДАТЕЛЯМ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ ПРАВ / Я. Пискунов // Закон .— 2016 .— №2 .— С. 8-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/415869 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЖУРНАЛ «ЗАКОН» № 2 ФЕВРАЛЬ 2016 ИНТЕРВЬЮ НОМЕРА На вопросы главного редактора журнала «Закон» Яна Пискунова отвечает заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Сергей Анатольевич Пузыревский В РОССИИ НАЗРЕЛА НЕОБХОДИМОСТЬ ОПРЕДЕЛИТЬ ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ АНТИМОНОПОЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА К ОБЛАДАТЕЛЯМ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ ПРАВ Родился в 1976 г. В 1998 г. окончил Московскую государственную юридическую академию (ныне — Московский государственный юридический университет им. <...> В 2001 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук (тема диссертации «Правовое регулирование государственной политики в области занятости населения в Российской Федерации»). <...> Имеет более 50 публикаций по вопросам права, в том числе антимонопольного законодательства и законодательства о рекламе. <...> 6 — Сергей Анатольевич, сегодня внимание всего мира приковано к делу против корпорации Google, которое было возбуждено по инициативе ФАС России, поскольку это, наверное, первый случай привлечения Google к ответственности, несмотря на то что расследование в отношении этой компании ведется с 2010 г. и в Европе, и в США. <...> Как так получилось, что российский антимонопольный орган опередил своих зарубежных коллег, выступив пионером в таком довольно сложном деле? <...> — В первую очередь напомню, что у каждого антимонопольного ведомства свои обстоятельства, подлежащие установлению, и своя процедура рассмотрения антимонопольных дел. <...> И процедуры рассмотрения антимонопольных дел в других юрисдикциях не всегда идентичны российским процедурам. <...> У нас комиссион INTERVIEW ное рассмотрение антимонопольного дела составляет по общему правилу три месяца. <...> Сроки рассмотрения антимонопольных дел в Еврокомиссии и в США существенно выше, причем в некоторых случаях предельные сроки принятия процессуальных решений даже не регламентированы — они зависят от обстоятельств дела. <...> У нас есть заявитель — российская компания <...>