Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Авиапанорама  / №6 2015

ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ БЕСПИЛОТНЫХ АВИАЦИОННЫХ СИСТЕМ УСПЕШНО ПРЕОДОЛЕВАЮТСЯ (50,00 руб.)

0   0
Первый авторСоколов Анатолий
Страниц4
ID415469
АннотацияХарактерная особенность нашего времени – быстрое внедрение беспилотных летательных аппаратов (БЛА) для обеспечения вопросов безопасности и решения других задач. Это наглядно подтвердила XIX Международная выставка средств обеспечения безопасности государства и личности «Интерполитех-2015», которая сегодня стала главной демонстрационной площадкой для беспилотников и их практического применения.
Соколов, А. ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ БЕСПИЛОТНЫХ АВИАЦИОННЫХ СИСТЕМ УСПЕШНО ПРЕОДОЛЕВАЮТСЯ / А. Соколов // Авиапанорама .— 2015 .— №6 .— С. 60-63 .— URL: https://rucont.ru/efd/415469 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВЫСТАВКИ•КОНФЕРЕНЦИИ ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ БЕСПИЛОТНЫХ АВИАЦИОННЫХ СИСТЕМ УСПЕШНО ПРЕОДОЛЕВАЮТСЯ Х Анатолий СОКОЛОВ, редактор журнала «Авиапанорама», кандидат военных наук, доцент арактерная особенность нашего времени – быстрое внедрение беспилотных летательных аппаратов (БЛА) для обеспечения вопросов безопасности и решения других задач. <...> Это наглядно подтвердила XIX Международная выставка средств обеспечения безопасности государства и личности «Интерполитех-2015», которая сегодня стала главной демонстрационной площадкой для беспилотников и их практического применения. <...> Drone – трутень), в зависимости от массы, времени и высоты полета, подразделяются на классы. <...> По статистике, более 90% имеющихся БЛА используются в интересах силовых структур и бизнеса. <...> БЕСПИЛОТНИКИ НА ВЫСТАВКЕ С известными образцами БЛА и информацией о новых разработках можно было ознакомиться в рамках специализированной выставки беспилотной техники, как одной из основных составляющих «Интерполитеха». <...> Здесь были представлены аппараты различного класса, назначения и конструктивного исполнения. <...> Свои известные и новые разработки в области беспилотной техники представили ООО «Плаз» и компания «Аэроксо», НПП «ОМВ» и ЗАО НПЦ Фирма «НЕЛК», НТЦ «Юрион» и ГК «Беспилотные системы», ООО «РТИ Аэрокосмические системы» и белорусский НПЦ «БАК и технологии», группа компаний ZALA AERO GROUP и другие. <...> Специалисты обратили внимание на комплекс воздушной разведки на базе БЛА вертолетного типа (НЕЛК-В6) и экспериментальный аппарат вертикального взлета с бортовой энергетической установкой на топливных элементах (НЕЛК-В8) фирмы НЕЛК. <...> Первый предназначен для решения комплекса задач в интересах силовых структур и гражданских ведомств. <...> При взлетной (собственной) массе 7 (до 3) кг БЛА может действовать с высот до 500 м на дальность до 10 км в течение около 40 минут. <...> НЕЛК-В8 с бортовой энергетической установкой на низкотемпературных топливных элементах <...>