Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Авиапанорама  / №1 2015

АВИАЦИОННЫЕ ПОИСКОВИКИ-СПАСАТЕЛИ: ЮЖНЫЙ РУБЕЖ (50,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID415383
АннотацияПредрассветная дымка сглаживает контраст силуэтов зданий и деревьев, пустынные поля и притихшие дороги — ночь отступает неохотно, но небо на востоке все светлее и светлей. В такие минуты хорошо вслушиваться в тишину, когда начинают звучать ещё редкие птичьи голоса, а лёгкое дуновение ветерка отражается в шелесте ветвей высоких деревьев. Но такое внешнее спокойствие бывает обманчивым…
АВИАЦИОННЫЕ ПОИСКОВИКИ-СПАСАТЕЛИ: ЮЖНЫЙ РУБЕЖ // Авиапанорама .— 2015 .— №1 .— С. 38-42 .— URL: https://rucont.ru/efd/415383 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЖИЗНЕННЫЙ ЦИКЛ АВИАЦИОННЫЕ ПОИСКОВИКИСПАСАТЕЛИ: ЮЖНЫЙ РУБЕЖ П редрассветная дымка сглаживает контраст силуэтов зданий и деревьев, пустынные поля и притихшие дороги — ночь отступает неохотно, но небо на востоке все светлее и светлей. <...> В такие минуты хорошо вслушиваться в тишину, когда начинают звучать ещё редкие птичьи голоса, а лёгкое дуновение ветерка отражается в шелесте ветвей высоких деревьев. <...> Минуту назад мы покинули оперативный зал дежурной смены центра, если точнее и официально — Федерального казённого учреждения «Южный авиационный поисково-спасательный центр» (Ростов-на-Дону), где присутствовали на постановке задачи силам и средствам, задействованным при проведении плановой тренировки авиационных спасателей. <...> Звучали голоса по селекторной связи, передавались распоряжения по телефонам, на мониторах компьютеров сменялись одна за другой схемы, таблицы. <...> Строгие команды, напряжённые лица участников служебного совещания, совершенно, казалось бы, не гармонировали с умиротворённым тихим ранним рассветом за пределами стен этого здания. <...> Так начиналась одна из многих комплексных тренировок профессионаловавиационных поисковиков-спасателей юга России под командованием Александра Ненадовавыпускника Ейского высшего военного авиационного училища лётчиков, который более 35 лет отдал службе в Вооружённых Силах. <...> Имеет профессиональную квалификацию «Военный лётчик-снайпер», награждён орденами «Красной звезды» и «За военные заслуги», почётное звание «Заслуженный военный лётчик РФ». <...> №1 • 2015 36 ЖИЗНЕННЫЙ ЦИКЛ Широкое применение авиации в системе экономического развития гоДиректор ФКУ «Южный АПСЦ» А.Д. Ненадов сударства давно уже принято за аксиому, и это потребовало в самом начале пути — создания систем связи, соответствующего управления и оповещения о полётах, а затем и всестороннего технического и технологического их обслуживания и обеспечения. <...> В том числе и по возможностям <...>