Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Авиапанорама  / №1 2015

НА ПОЛИТИЧЕСКОМ ПОЛЕ ВЫИГРЫВАЕТ «КОТ В МЕШКЕ» (50,00 руб.)

0   0
Первый авторЯкубович Николай
Страниц5
ID415382
Аннотация17.02.2015 г., РИА Новости. Глава оборонного ведомства Египта Сидки Субхи и министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан 16 февраля подписали контракт о продаже Каиру 24 истребителей Rafale и многоцелевого фрегата. Подписание документа состоялось в присутствии египетского президента Абдель Фаттаха ас-Сиси в его резиденции в Каире. Ранее об успехе переговоров по продаже военной техники и «сопутствующего оборудования» заявлял президент Франции Франсуа Олланд.
Якубович, Н. НА ПОЛИТИЧЕСКОМ ПОЛЕ ВЫИГРЫВАЕТ «КОТ В МЕШКЕ» / Н. Якубович // Авиапанорама .— 2015 .— №1 .— С. 33-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/415382 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ НА ПОЛИТИЧЕСКОМ ПОЛЕ ВЫИГРЫВАЕТ «КОТ В МЕШКЕ» МиГ-35 против «Рафаля» Николай ЯКУБОВИЧ 17.02.2015 г., РИА Новости. <...> Глава оборонного ведомства Египта Сидки Субхи и министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан 16 февраля подписали контракт о продаже Каиру 24 истребителей Rafale и многоцелевого фрегата. <...> Подписание документа состоялось в присутствии египетского президента Абдель Фаттаха ас-Сиси в его резиденции в Каире. <...> Ранее об успехе переговоров по продаже военной техники и «сопутствующего оборудования» заявлял президент Франции Франсуа Олланд. <...> По его словам, эта сделка «позволит Египту усилить свою безопасность и в полной мере играть роль во благо стабильности в регионе». <...> Переговоры о ее заключении прошли крайне быстро и заняли всего около трех месяцев. <...> Слухи о продаже Египту истребителей появились осенью 2014 года после визита президента Египта Абделя Фаттаха ас-Сиси в Париж. <...> В августе 2007 года Индия объявила тендер на поставку 126 истребителей «среднего» класса (по принятой в Индии классификации) в интересах достижения максимальной сбалансированности системы вооружения ВВС по критерию «эффективность/затраты». <...> В борьбу за контракт включились французская компания «ДассоАвиасьон» с истребителем «Рафаль», американские «Локхид-Мартин» с F-16 «Фалкон» и «Боинг», выставившая F-18 «Супер Хорнет». <...> Шведская СААБ предлагала свою последнюю разработку «Гриппен», а европейский консорциум ЕАДС, объединяющий авиастроительные фирмы Великобритании, Германии, Испании и Италии, — «Еврофайтер». <...> Для участия в тендере на РСК «МиГ» подготовили две машины: одноместный истребитель (изделие 9-61) и двухместный — изделие 9-67, в значительной степени повторявшие МиГ-29К/КУБ, но без тормозного гака и механизма складывания консолей крыла. <...> Их отсутствие позволило облегчить планер и обеспечить приемлемый для сверхманевренного истребителя уровень тяговооруженности. <...> Отработанность <...>