Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Геология, геофизика и разработка нефтяных и газовых месторождений

Геология, геофизика и разработка нефтяных и газовых месторождений №5 2008 (1320,00 руб.)

0   0
Страниц68
ID146006
АннотацияМетодики комплексной оценки нефтегазоносности территорий, подсчета запасов; вопросы оценки влияния геолого-физических факторов на показатели разработки месторождений.
Геология, геофизика и разработка нефтяных и газовых месторождений .— 2008 .— №5 .— 68 с. — URL: https://rucont.ru/efd/146006 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

I‘ E 0 Ф и з и н д игдзгдвотнд нвфтпньпк и газовых мветогождгний 5 о 2008 Москва о внииоэнг РГАСНТИ 38.53.3857 B1,‘, ГЕОЛОГИЯ, ГЕОФИЗИКА И РАЗРАБОТКА е» Ё НЕФТЯНЫХ И ГАЗОВЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ Ежемесячный научно-технический журнал РЕЦАКЦИОННАЯ КОЛЛЕГИЯ: <...> Изменение системы поддержания пластового давления для приобщения низкопроницаемых нефтенасыщенньхх толщин в разработку ........................... .. <...> Б'., Облеков ЛИ, Шайдуллин P.M., [удзенко 3.11 Газогеохимическая характеристика надсеноманских отложений полуострова Ямал (на примере Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения) . <...> Особенности геологического строения и разработки залежей нефти пластов кунгурского яруса Михайловско-Коханского месторождения ........................ .. <...> ПОИСКИ И РАЗВЕДКА УДК 55o.a34(2a) МОРСКАЯ НЕВ3РЬ|ВНАЯ СЕЙСМОРАЗВЕДКА НА НЕФТЬ И ГАЗ ПЛ. <...> Других ттшов невзрывных источников в водной сейсморазведке не существует. <...> Предпосылки ООЗДЕНИЯ НОВЗРЫВНЫХ ВОДНЫХ СОЙСМОРЕЗБОДОЧНЫХ КОМПЛЕКСОВ В водной сейсморазведке ни один из Существующих тгшов источт-птков сейсмических колебаний (ИСК) не может функционировать автономно, как это имеет место в сухопутной сейсморазведке. <...> Для любого из них требуются, как минимум, плавающее средство и система механизмов для обслуживания. <...> Здесь рабочий ход ПЛУНжера (его путь по отношению к миномету) на порядок больше, чем у поршня в ИСК пневматического и газодинамического типа. <...> Это делает возможным использование ИСК МПТ в водной сейсморазведке. <...> Кроме того, используемый в ИСК МПТ порох (вместо ВГС шит сжатого воздуха), тшеет удельную энергоемкость в 60... <...> Таким образом, ИСК МПГ оказался искшочительно пригодным для создания на его основе морского (водио-болотного) ИСК ударного действия; здесь оставалось только найти наиболее раштоиштьную схему его размещения в плавающем средстве. <...> Схема размещения ИСК н плавающем средстве’ практически полностью определяется схемой (конструкцией) самого ИСК. <...> Некоторые варианты схем 4 Геология <...>