Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Авиапанорама  / №1 (115) 2016

КАДРЫ ДЛЯ АЭРОКОСМИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ: В КОНТЕКСТЕ ПРОБЛЕМ И РЕШЕНИЙ (50,00 руб.)

0   0
Первый авторНестерович Татьяна
Страниц5
ID415266
АннотацияОдним из важнейших направлений развития экономики страны является аэрокосмическая отрасль, ее кадровый потенциал, условия и факторы, обеспечивающие инновационный характер функционирования и подъема. В связи с этим высока значимость подготовки для нее специалистов, способных решать задачи создания летательных аппаратов, конкурентоспособных на мировом рынке аэрокосмических услуг. Проблемам подготовки кадров для аэрокосмической отрасли посвящена статья старшего преподавателя Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Татьяны НЕСТЕРОВИЧ.
Нестерович, Т. КАДРЫ ДЛЯ АЭРОКОСМИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ: В КОНТЕКСТЕ ПРОБЛЕМ И РЕШЕНИЙ / Т. Нестерович // Авиапанорама .— 2016 .— №1 (115) .— С. 52-56 .— URL: https://rucont.ru/efd/415266 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЖИЗНЕННЫЙ ЦИКЛ КАДРЫ ДЛЯ АЭРОКОСМИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ: В КОНТЕКСТЕ ПРОБЛЕМ И РЕШЕНИЙ Одним из важнейших направлений развития экономики страны является аэрокосмическая отрасль, ее кадровый потенциал, условия и факторы, обеспечивающие инновационный характер функционирования и подъема. <...> В связи с этим высока значимость подготовки для нее специалистов, способных решать задачи создания летательных аппаратов, конкурентоспособных на мировом рынке аэрокосмических услуг. <...> Проблемам подготовки кадров для аэрокосмической отрасли посвящена статья старшего преподавателя Московского авиационного института (национального Татьяны НЕСТЕРОВИЧ. исследовательского университета) №1 • 2016 50 ЖИЗНЕННЫЙ ЦИКЛ М осковский авиационный институт считается ведущей в стране образовательной организацией, осуществляющей подготовку специалистов для аэрокосмической отрасли. <...> Программа его развития нацелена на кадровое и научно-инновационное обеспечение авиационной, ракетной и космической отраслей, других высокотехнологичных секторов экономики страны. <...> И, тем не менее, проблемы подготовки специалистов для аэрокосмической отрасли есть. <...> Эффективность их решения во многом зависит от учета в процессе обучения и воспитания студентов их интересов, мотивации, отношения к учебе, к будущей профессии и к жизненным перспективам, возможностей и способностей достижения целей и реализации желаний в их трансформации и конкретизации. <...> За время преподавательской работы накопились материалы опросов студентов, позволяющие обобщать, анализировать и представлять, чем они живут, как выбирали университет и специальность и что собираются делать после получения образования. <...> И хотя во многих случаях ответы были конкретными, есть основания для их рассмотрения в общем контексте проблемы подготовки кадров для авиакосмической отрасли. <...> Можно все это ставить в вину нынешнему поколению студентов, ссылаясь на прошлый опыт. <...> Но правильнее <...>