Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Известия высших учебных заведений. Северо-Кавказский регион. Общественные науки  / №3 2013

КОНФЕРЕНЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КАК УСЛОВИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РОСТА ПЕДАГОГА-ЛИНГВИСТА В ИННОВАЦИОННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторМирошникова
Страниц6
ID414447
АннотацияРассматриваются приоритеты конференционной деятельности в сфере гуманитарных наук как условие профессионального становления преподавателя вуза и повышения качества образования в инновационном университете. Анализируются пути развития исследовательского потенциала преподавателя-лингвиста в образовательном пространстве федерального вуза, в том числе активное участие в фундаментальных и прикладных исследованиях, а также в конференционной деятельности в области гуманитарных и естественных наук.
УДК378.6.147.88
Мирошникова, О.Х. КОНФЕРЕНЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КАК УСЛОВИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РОСТА ПЕДАГОГА-ЛИНГВИСТА В ИННОВАЦИОННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ / О.Х. Мирошникова // Известия высших учебных заведений. Северо-Кавказский регион. Общественные науки .— 2013 .— №3 .— С. 135-140 .— URL: https://rucont.ru/efd/414447 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 3 ОБРАЗОВАНИЕ УДК 378.6.147.88 КОНФЕРЕНЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КАК УСЛОВИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РОСТА ПЕДАГОГА-ЛИНГВИСТА В ИННОВАЦИОННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ © 2013 г. О.Х. Мирошникова Мирошникова Ольга Христьевна – кандидат педагогических наук, доцент, кафедра английского языка естественных факультетов, Южный федеральный университет, ул. <...> Miroshnikova Olga Khristyevna – Candidate of Pedagogical Sciences, Associate Professor, Department of English Language of Natural Faculties, Southern Federal University, Sorge St., 5, Rostov-on-Don, 344090. <...> Рассматриваются приоритеты конференционной деятельности в сфере гуманитарных наук как условие профессионального становления преподавателя вуза и повышения качества образования в инновационном университете. <...> Анализируются пути развития исследовательского потенциала преподавателя-лингвиста в образовательном пространстве федерального вуза, в том числе активное участие в фундаментальных и прикладных исследованиях, а также в конференционной деятельности в области гуманитарных и естественных наук. <...> Согласно новому Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» (от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ), необходимым условием обеспечения качества образования в федеральном университете является интеграция образовательной и научно-исследовательской деятельности. <...> К ее эффективным формам относится конференционная деятельность, осуществляемая на различных структурно-организационных уровнях, в том числе на уровне образовательной организации в целом, уровне факультета или кафедры, а также отдельного преподавателя. <...> 88 Модель конференционной деятельности в сфере образования как компонент профессиональной деятельности и развития преподавателя университета – актуальная, но совершенно не разработанная в методологическом отношении междисциплинарная проблема на стыке педагогики, психологии, психолингвистики, культурологии, философии, социологии и экономики образования, и др. <...> Отметим, что помимо прямого решения научно-исследовательских задач, конференционная <...>