Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Известия высших учебных заведений. Северо-Кавказский регион. Общественные науки  / №1 2013

Достоевский и другие: Слово и мысль о России (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЧерюкина
Страниц2
ID414381
АннотацияСогласно принятому решению участников форума «Слово о Достоевском», прошедшего в декабре 2011 г. (см. Известия вузов. Сев.-Кавк. регион. Обществ. науки. 2012. № 2. С. 110), осуществлен комплекс мероприятий по реализации обозначенных перспектив в рамках проекта «Достоевский и другие». Как и прежде, в качестве организаторов выступили представители факультетов филологии и журналистики и философии и культурологии Южного федерального университета при активной поддержке Донской государственной публичной библиотеки и Союза студентов ЮФУ. Основное достижение нынешнего события – тематическое расширение изначальных рамок форума, что увеличило возможности в реализации проекта.
Черюкина, Г.Л. Достоевский и другие: Слово и мысль о России / Г.Л. Черюкина // Известия высших учебных заведений. Северо-Кавказский регион. Общественные науки .— 2013 .— №1 .— С. 122-123 .— URL: https://rucont.ru/efd/414381 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 1 НАУЧНАЯ ЖИЗНЬ Достоевский и другие: Слово и мысль о России (Ростов-на-Дону, 25 – 27 сентября 2012 г.) Согласно принятому решению участников форума «Слово о Достоевском», прошедшего в декабре 2011 г. (см. Известия вузов. <...> 110), осуществлен комплекс мероприятий по реализации обозначенных перспектив в рамках проекта «Достоевский и другие». <...> Как и прежде, в качестве организаторов выступили представители факультетов филологии и журналистики и философии и культурологии Южного федерального университета при активной поддержке Донской государственной публичной библиотеки и Союза студентов ЮФУ. <...> Основное достижение нынешнего событиятематическое расширение изначальных рамок форума, что увеличило возможности в реализации проекта. <...> В качестве гостя был приглашен заведующий кафедрой теории и истории словесности Российского православного университета, доктор филологических наук, профессор, директор Центра литературоведческих исследований, член Международного общества Ф.М. Достоевского, член Союза писателей России И.А. <...> Он стал одним из самых активных участников всех осуществленных мероприятий. <...> В честь юбилея писателя на факультете филологии и журналистики состоялся открытый семинар «Россия в творчестве русских писателей» для студентов ЮФУ и учащихся лицеев и гимназий г. Ростова-на-Дону. <...> Семинар вели Е.М. Прищепа – кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и педагогической психологии факультета психологии ЮФУ и Е.С. Жак – старший преподаватель кафедры отечественной литературы факультета филологии и журналистики (ЮФУ). <...> В ходе семинара выступили преподаватели лицеев А.Х. Барашев и В.В. Рецов, являющиеся аспирантами факультета филологии и журналистики, а также магистранты и студенты этого же факультета. <...> Следующий день работы начался на факультете философии и культурологии, где состоялось заседание круглого стола «Восток – Запад – Россия: прошлое – настоящее – будущее» под руководством <...>