Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №5 2011

Индустриальная технология с применением сборно-монолитного каркаса (СМК) по принципу «проект – завод – стройка – патент» (120,00 руб.)

0   0
Первый авторШембаков
Страниц4
ID413659
АннотацияВ статье дается анализ перспектив применения современной индустриальной технологии с использованием сборно-монолитного каркаса. Это особенно актуально в связи с преодолением посткризисных явлений в экономике и, в частности, в строительном комплексе, с восстановлением рынка, который, по оценке некоторых специалистов, при удачной конъюнктуре способен резко увеличить свою емкость в ближайший год.
Шембаков, В.А. Индустриальная технология с применением сборно-монолитного каркаса (СМК) по принципу «проект – завод – стройка – патент» / В.А. Шембаков // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2011 .— №5 .— С. 50-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/413659 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Т Е Х Н О Л О Г И И 48 индустриальная технология с приМенениеМ сборно-Монолитного каркаса (сМк) по принципу «проект – завод – стройка – патент» В.А. ШЕМБАКОВ, управляющий ГК «Рекон-СМК», президент НП «ДАР», заслуженный строитель России, руководитель авторского коллектива по развитию и внедрению технологии СМК В статье дается анализ перспектив применения современной индустриальной технологии с использованием сборно-монолитного каркаса. <...> Это особенно актуально в связи с преодолением посткризисных явлений в экономике и, в частности, в строительном комплексе, с восстановлением рынка, который, по оценке некоторых специалистов, при удачной конъюнктуре способен резко увеличить свою емкость в ближайший год. <...> Вопрос в том, насколько субъект рыночных отношений, в нашем случае связанный с производством стройматериалов или собственно со строительством, способен в кризисных и посткризисных условиях адаптировать свой бизнес к меняющемуся рынку, проводить реструктуризацию активов, разрабатывать новые технологии и материалы, таким образом, готовясь к продвижению на рынке, расширению география сбыта, укреплению СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №5, 2011 Универсальный вибробетоноукладчик с поворотным бункером на испытании по выпуску свай на универсальном стенде l=108 м, ОАО «Монолитстрой», ЗАО «Рекон», 2010 г. своих позиций, исходя из собственных стратегических и тактических планов. <...> Одна из них – сугубо российская технолоОграждающие конструкции наружных стен высокой архитектурной выразительности и заводской готовности, выпускаемые на универсальном стенде, г. Чебоксары, 2008 г. гия сборно-монолитного каркасного домостроения (технология СМК), адаптированная к климату и сейсмике России, находящая свое применение при строительстве практически всех без исключения объектов. <...> У истоков этой технологии в нашей стране находилась французская компания Saret, поставившая в начале 1990-х оборудование <...>