Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторЦИЦИН
Страниц2
ID412646
АннотацияРассматривается деятельность Фонда содействия реформированию ЖКХ, что является не только стратегическим решением по оздоровлению коммунальной сферы, но и антикризисной мерой.
ЦИЦИН, К.Г. Шанс для реформы ЖКХ / К.Г. ЦИЦИН // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2009 .— №11 .— С. 40-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/412646 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Г. ЦИЦИН, генеральный директор Государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖкХ» как механизм распределения денег. <...> Это инновационный инструмент решения ряда задач, который позволит провести в стране реформу «коммуналки». <...> Первая из них – формирование полРассматривается деятельность Фонда содействия реформированию ЖКХ, что является не только стратегическим решением по оздоровлению коммунальной сферы, но и антикризисной мерой. <...> Проблемы, которые начались в банковской сфере, довольно быстро перекинулись на реальный сектор экономики, в том числе и на строительную отрасль. <...> Действительно, всякий кризис, разрушая обыденный уклад, дает возможность выстроить свою жизнь заново и в лучшем виде. <...> В июле 2007 года Федеральным законом был создан Фонд содействия реформированию ЖкХ. <...> В этот Фонд государство в декабре 2007 года единовременно внесло 240 млрд рублей. <...> До конца 2011 года эти деньги должны быть переданы в регионы по их заявкам для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и расселения аварийного жилья. <...> Фонд содействия реформированию ЖкХ был создан государством не просто ноправного собственника, хозяина жилья. <...> Представьте, что автосервис предпочитает ремонтировать ваш автомобиль не когда Вы сами решили, а когда захочет, ссылаясь на мифический график и отсутствие запчастей. <...> Государство готово помочь с ремонтом и расселением из аварийного жилья, предоставив деньги. <...> Точно так же, как Вы самостоятельно решаете, когда менять масло в двигателе или подкачать шины вашего автомобиля. <...> Чтобы собственники начали быть ими не по названию, а по существу, деньги Фонда направляются после выполнения субъектом Федерации ряда условий. <...> Вот главные из них: коммунальная отрасль должна быть демонополизирована, переведена на рыночные рельсы. <...> Поставлять услуги – тепло, свет, делать ремонт должны не государственные, а частные фирмы. <...> Цены на услуги ЖкХ и их качество определяют не чиновники, а рынок <...>