Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
0   0
Первый авторКарлов
Страниц4
ID411654
АннотацияПодводятся итоги работы строительного комплекса Свердловской области в 2008 году, анализируются возможности развития строительной индустрии в интересах обеспечения потребностей строительной сферы, рассматриваются возможности регулирования и территориального планирования городов, играющих важнейшую роль в экономическом развитии региона.
Карлов, А.В. Творческие усилия – на решение ключевых проблем / А.В. Карлов // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2009 .— №3 .— С. 20-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/411654 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М А Т Е Р И А Л Ы 18 творчеСКие уСилия – на решение Ключевых проблем А.В. КАРЛОВ, министр строительства и архитектуры Свердловской области Подводятся итоги работы строительного комплекса Свердловской области в 2008 году, анализируются возможности развития строительной индустрии в интересах обеспечения потребностей строительной сферы, рассматриваются возможности регулирования и территориального планирования городов, играющих важнейшую роль в экономическом развитии региона. <...> Ввод жилья По итогам 2008 года, предприятиями и организациями всех форм собственности, включая индивидуальных застройщиков, введено в эксплуатацию 1 0 3 1 м2 2007 года (объем ввода увеличен более чем на 45,6 тыс. <...> Финансирование Бюджетные ассигнования, утвержденные Министерством строительства и архитектуры на 2008 год, составили 6 506 млн рублей. <...> За год количество выдаваемых заключений увеличилось почти вдвое. <...> Если в 2007 году получено 653 заключения, то в 2008 году выдано более 1200 заключений государственной экспертизы на строительство объектов капитального строительства на территории Свердловской области. <...> Стройиндустрия По итогам 2008 года введены в эксплуатацию 18 новых технологических линий. <...> Самые крупные из них: – завод по производству силикатного кирпича ООО «Каменск-Уральский завод строительных материалов», выпускающий продукцию на немецком оборудовании фирмы «Lasco». <...> Мощность завода – 45 млн штук кирпича в год; – на ОАО «Тизол» в г. Нижняя Тура введена в строй линия по производству теплоизоляционных материалов, работающая на чешском оборудовании, ее мощность составляет 240 тыс. <...> На предприятиях ЗАО «Первоуральский завод ЖБИ «Первый бетонный», ООО «Магистраль» (г. Качканар), ООО УК «Главсредуралстрой», ООО ТД «Асбестовский завод ЖБИ» (г. Асбест) за год внедрены новых автоматизированных линий по производству бетона и раствора, что увеличило мощности производства бетонных и растворных смесей на 340 тыс. <...> На заводах ЗАО «Сухоложский <...>