Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Полупроводниковая светотехника  / №1 2016

Кто первый придумал темное время суток: чиновники или светотехники? (30,00 руб.)

0   0
Страниц11
ID411615
АннотацияВ последнее время множество проектов по освещению городских улиц и высокоскоростных трасс, а также энергосервисных контрактов было реализовано с применением светодиодных осветительных приборов. Однако далеко не все они отвечают требованиям стандартов, несмотря на превосходные потенциальные светотехнические параметры и энергетическую эффективность. Почему так происходит? Это недостатки самих стандартов, просчеты при проектировании, некорректные измерения, некачественные светильники? Или указанные несоответствия кроются в политических или административных решениях? Как бы то ни было, это тормозит массовое внедрение современных и явно технически более совершенных осветительных систем на наших дорогах. Попробуем разобраться в причинах и следствиях этого явления.
Кто первый придумал темное время суток: чиновники или светотехники? // Полупроводниковая светотехника .— 2016 .— №1 .— С. 8-18 .— URL: https://rucont.ru/efd/411615 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ДОРОЖНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ В Кто первый придумал темное время суток: чиновники или светотехники? последнее время множество проектов по освещению городских улиц и высокоскоростных трасс, а также энергосервисных контрактов было реализовано с применением светодиодных осветительных приборов. <...> Однако далеко не все они отвечают требованиям стандартов, несмотря на превосходные потенциальные светотехнические параметры и энергетическую эффективность. <...> Это недостатки самих стандартов, просчеты при проектировании, некорректные измерения, некачественные светильники? <...> Очевидно, что светодиодные осветительные приборы обладают самыми высокими показателями световой эффективности и удобством формирования любых пространственных диаграмм распределения силы света. <...> Однако до сих пор реализованы лишь отдельные крупные проекты по освещению трасс и улиц городов, и те трудно назвать успешными. <...> На Ваш взгляд, в чем основная причина таких «сложностей» с внедрением светодиодного уличного освещения, несмотря на большое число качественных, недорогих и отработанных моделей светильников? <...> Александр Карев, «Световые технологии» Безусловно, светодиодный источник света открывает несоизмеримо большие возможности при конструировании светового прибора по сравнению с другими лампами. <...> Наряду с рекордными показателями световой отдачи, это обстоятельство и позволило вывести LED-светильники на улицы наших городов и начать острую конкуренцию со «старослужащими» — светильниками с лампами ДРЛ, МГЛ и ДНаТ. <...> Именно эти «старослужащие светильники» я бы и назвал качественными, недорогими и отработанными. <...> Елена Филатова, «АтомСвет Энергосервис» Основные проблемы связаны с высокой начальной стоимостью светодиодных систем освещения и ограниченными финансовыми возможностями муниципалитетов по модернизации городских систем освещения. <...> По этим причинам выбор зачастую делается в пользу светильников с лампами ДНаТ. <...> Эффективность <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.