Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Беспроводные технологии  / №1 2016

Вопросы проектирования беспроводной связи для IIoT (20,00 руб.)

0   0
Первый авторМонье Оливер
АвторыЗигман Эран, Хаммер Эмит
Страниц4
ID411230
АннотацияБеспроводная связь, уже некоторое время преобладающая в бытовой электронике, быстро прокладывает себе путь в промышленный «Интернет вещей» (Industry Internet of Things, IIoT). Разработчики промышленных систем, освободившись от ограничений, налагаемых кабелями, открывают новые способы повышения эффективности и производительности, снижения стоимости и улучшения управления процессами и оборудованием. На самом деле единственным ограничением для применения промышленных беспроводных устройств является воображение разработчиков.
Монье, О. Вопросы проектирования беспроводной связи для IIoT / О. Монье, Эран Зигман, Эмит Хаммер // Беспроводные технологии .— 2016 .— №1 .— С. 48-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/411230 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

46 ИНТЕРНЕТ ВЕЩЕЙ Вопросы проектирования беспроводной связи для IIoT Оливер Монье (Olivier Monnier) Эран Зигман (Eran Zigman) Эмит Хаммер (Amit Hammer) Введение Беспроводная связь, уже некоторое время преобладающая в бытовой электронике, быстро прокладывает себе путь в промышленный «Интернет вещей» (Industry Internet of Things, IIoT). <...> Разработчики промышленных систем, освободившись от ограничений, налагаемых кабелями, открывают новые способы повышения эффективности и производительности, снижения стоимости и улучшения управления процессами и оборудованием. <...> На самом деле единственным ограничением для применения промышленных беспроводных устройств является воображение разработчиков. <...> Вооруженный датчиками сверхнизкой мощности и устройствами беспроводной связи, а также микроконтроллерами (МКБ) высокой степени интеграции, IoT быстро распространяется по всем традиционным промышленным рынкам, таким как автоматизация заводов и зданий, энергетическая инфраструктура, «умное» освещение, так же как и по непромышленным рынкам, связанным с автомобилями, розничной торговлей, здравоохранением и другими областями деятельности. <...> Во многих случаях новые беспроводные устройства взаимодействуют с привычными проводными системами и совершенствуют их, обеспечивая дополнительные ценные возможности, которые передаются по воздушным волнам вместо проводов. <...> Например, то, что раньше было сложным человеко-машинным интерфейсом (HMI), теперь может работать в виде удобного приложения в смартфоне или планшете в беспроводном IIoT. <...> Более того, подключение к мощной «облачной» аналитике в режиме реального времени добавляет новое измерение для усложнения промышленных применений. <...> Проектировщикам систем, безусловно, приходится считаться с рядом факторов, обусловленных беспроводной связью. <...> Сюда входят: выбор конкретной беспроводной технологии, наиболее подходящей для требований и обстоятельств использования устройства; потребление мощности и совместимость <...>