Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Беспроводные технологии  / №1 2016

World Mobile Congress 2016: мобильность — это все? (20,00 руб.)

0   0
Первый авторПолтев Сергей
Страниц2
ID411219
Аннотация«Мобильность — это все» — слоган главного события в мире мобильной связи World Mobile Congress 2016, традиционно проходящего в конце февраля в Барселоне.
Полтев, С. World Mobile Congress 2016: мобильность — это все? / С. Полтев // Беспроводные технологии .— 2016 .— №1 .— С. 10-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/411219 (дата обращения: 17.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

8 РЫНОК World Mobile Congress 2016: мобильность — это все? <...> «Мобильность — это все» — слоган главного события в мире мобильной связи World Mobile Congress 2016, традиционно проходящего в конце февраля в Барселоне. <...> Сергей Полтев reporter@fsmedia.ru С отни тысяч посетителей, включая первых лиц компаний — операторов и производителей оборудования, тысячи журналистов, гигабайты новостей и миллионы просмотров. <...> Меньшая часть очень скоро перейдет из разряда новинок в статус «так было всегда». <...> А пока обратим внимание на ключевые тенденции. <...> Пожалуй, самых употребляемых аббревиатур в Барселоне в этом году три — IoT (Internet of Things, «Интернет вещей»), 5G (мобильная связь следующего поколения) и 4YFN (4 Years From Now, программа для поддержки стартапов в рамках WMC). <...> И в таком наборе есть своя логика: рост числа подключенных устройствИнтернета вещей») требует более скоростных каналов связи (5G). <...> Строителям сетей 5G необходимо быть уверенными в том, что новые каналы связи будут востребованы, и здесь как нельзя кстати рост числа подключенных IoT-устройств. <...> «Интернет вещей» уже здесь Одно из утверждений, звучащих во множестве докладов и сообщений. <...> По данным Gartner, совокупный объем рынка сервисов для «Интернета вещей» в 2016 г. превысит $101 млрд, а по прогнозу на 2020 г., составит $257 млрд. <...> И именно в сегменте IoT ожидается наибольшее число сделок (по итогам WMC в 2016 г.). <...> Основные сценарии для использования «подключенных устройств» — решения для умного дома, автомобильные системы, управление энергопотреблением, системы безопасности. <...> Один из практических сценариев на выставке наглядно продемонстрировала компания Qualcomm совместно с гоночной командой Mercedes AMG. <...> Телеметрическая система собирает информацию с болида Formula 1 и, используя решения Qualcomm, данные в рекордно короткие сроки можно передать для последующей обработки во время заезда на пит-стоп. <...> Таким образом, технологии Qualcomm приближают гоночную команду к победе. <...> Ключевой запрос от производителей подключаемых устройств — простое <...>