Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Дополнительное образование и воспитание  / №3 2016

НАШ ДРУГ – СВЕТОФОР! (40,00 руб.)

0   0
Первый авторБулыгина
Страниц4
ID410939
АннотацияДанный сценарий разработан для учащихся младшего школьного возраста с целью изучения и практического применения Правил дорожного движения. Чтобы детям было интересно, мероприятие проводится в форме агитбригады и театрализованной сказки. Продолжительность развлекательнопознавательного мероприятия 45 минут.
Булыгина, О.А. НАШ ДРУГ – СВЕТОФОР! / О.А. Булыгина // Дополнительное образование и воспитание .— 2016 .— №3 .— С. 55-58 .— URL: https://rucont.ru/efd/410939 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БУЛЫГИНА О.А. педагог дополнительного образования, МБУ ДОД «Центр дополнительного образования «Перспектива», г. Старый Оскол, Белгородская обл. <...> Песня «Папа купил автомобиль» в исанный сценарий разработан для учащихся младшего школьного возраста с целью изучения и практического применения Правил дорожного движения. <...> Чтобы детям было интересно, мероприятие проводится в форме агитбригады и театрализованной сказки. <...> Задачи:  пропаганда Правил дорожного движеД ния;  профилактика дорожно-транспортного травматизма младших школьников;  популяризация игр с элементами Правил дорожного движения. <...> Ведущий мероприятияинспектор ГИБДД, а также его помощники – четыре участника дорожного движения. <...> Мероприятие проходит на сцене, оформленной в виде дорожного перекрестка с «зебрами» и части дороги с разделительной полосой (на полу), на «заднике» развешены основные виды знаков, по 2-3 образца каждой группы знаков (можно больше, если располагает размер «задника»), на кулисах развешены разноцветные воздушные шары. <...> В конце мероприятия детям предлагаются для закрепления материала тематические игры. <...> I часть Звучит фонограмма: слышно движение машин на трассе, раздаются звуковые сигналы, и вдруг – резкий скрежет, визг тормозов. <...> На этом фоне из-за кулис «на машинах» выезжают ребята, их руки на импровизированном руле. <...> Все выстраиваются в ряд, скандируют, поднимая по очереди цвета светофора (кружки): Красный, красный, красный свет Охраняет нас от бед, Желтый – осторожен будь! <...> Ну, а если свет зеленый – Скажем всем определенно: Дополнительное образование и воспитание. <...> Импровизированные разноцветные рули из картона Ход мероприятия: СЦЕНАРИИ, ИГРЫ На зеленый – смелым будь! <...> Ребята под музыку обегают круг и декламируют по очереди: – Но если светофор не загорится, (первый) – На выручку приходит постовой, (второй) – На перекрестке справится отлично (третий) – С любой дорожной суетой (четвертый) Под эту же музыку ребята <...>